Религия, вера
Вопрос верующим, вы согласны с этой цитатой из книги Служение исцеления. +

все верно, страдания и боль даются чтобы предотвратить грех
Иисус и Апостолы исцеляли.
Т. е. по этой книжке поощряли грех.
Салтанат Амангельды
Иисус говорил, Ступай и не греши более, чтобы не случилось чего хуже.
нет.
"напрасный труд учить..." - априори неверно.
вначале Бог учит что делать не надо - это запреты/ограничения,
а исцеление/прощение дается только законопослушным.
то есть ограничения первичнее исцеления изначально.
а если дебил учит - это изначально неправильно.
Устарел немного этот взгляд.
Эзотерика - правда круто замешанная на лжи.
Нет, есть пороки не ведущие к болезням
Салтанат Амангельды
А к чему, к вырождению?
законы природы?... а я думал Бог Законодателем является...!
а благословение здоровья вообще уникально звучит... оказывается здоровье благословение дает а не Бог, да?... так что вот эта ересь сверху написанная ведра мусорного достойна.
Не согласен . Для исцеления нужна вера . а дальше твой выбор хочешь храни здоровье хочешь навлекай на себя беды . Но Бог всегда вместе м исцеление даёт и осмысление того что же произошло и почему .
Странное конечно суждение, если учение о Иисусе Христе основано на чудесах исцеления. Не было бы чудес не было бы учения. В Евангелие прослеживается работа Высшего разума над телом, ОН же когда был в теле Иисуса Христа, ходил и восхвалялся, не отвергал грешных и не праведных, лечил всех кого мог вылечить во имя прославления себя. Поэтому довод о том, что не лечит молитва грешных дабы не поощрять грех, к этой вере не относится. Даже взять ту же проститутку которая разносит болезни или убийц которые весели на кресте, именно поощрял грех, главное верь, а что ты натворил не важно, простится. Речь не идёт об осознании и не повторении, речь идёт о тупом еврейском блате. Высший разум кого лечит, у того кого есть блат и деньги, а вот дух не делает различий не среди грешных не среди праведных, борется за каждое тело до последнего.
Святая Матрона тоже болела, потому что сила Божья в немощи свершается
Адам и тот умер.
Что уж говорить о нас.
По библии плата за грех - только смерть.
Греховность при жизни ничем не вытравить. Признавая жертву Иисуса Христа люди получают не аннулирование грехов, а законное основание для их прощения
Что уж говорить о нас.