Религия, вера
С чего вы решили что покорность перед Богом это правельно?Зачем падать на колени?Ведь он ваш Отец а не Хозяин или нет?
А ВЫ тот, кто нам об этом скажет. Да?
Вы правы !
дети не почитающие родителей обычно попадают в неприятности...
А с чего вы решили, что покорность перед Богом это неправильно? "Ислам" - как раз и есть покорность Аллаху. И почему вы пишете, что на колени мы падаем перед Богом? Мы с уважением становимся и не считаем это зазорным, и именно потому, что Он наш Отец, а не хозяин.
А разве мы перед своими родителями мы не можем встать на колени и просить о прощении?
А на колени падают от любви, а не от покорности. Ведь не удивляет же, если становишься на колени перед любимым человеком - ребенком, мужем, женой, матерью от избытка любви. Это нужно тебе, а не им, правда? Так и с Богом. Никто ж не принуждает падать на колени. Если тебе это надо - падай. Не надо - не падай.
Какое страшное заблуждение!! !
Кто тебе сказал, что он твой отец?
Он твой создатель, а твой отец это человек.
Вы христиане понимаете слово "Бог создал человека по своему подобию" ошибочно, как бы буквально.
А вот в Исламе это понимается как - Бог создал человека в своем подобии не как физически и по форме похожим, а наделив его такими своими качествами как - видящий, слышащий, мыслящий.
Как сказано в Коране:
«75. Мессия, сын Марйам, - всего лишь посланник. Много посланников задолго до него [приходили и] уходили. Мать же его - праведница, и оба они принимали пищу. Смотри же, как Мы разъясняем им знамения. И вновь узри, до чего они далеки [от их понимания] ! (Сура 5, Трапеза).
Кто тебе сказал, что он твой отец?
Как сказано в Коране:
Будь без греха, будь послушным сыном и тогда стой в присутствии Отца споконо и прямо.. . А коли виноват, так как ты можешь стоять дерзновенно, без стыда и угрызений совести о вине своей?... Вот и падаешь ниц, желая прощения и примирения....
Перед человекоубийцей дьяволом на брюхе ползают, а перед Отцом - и на колени упасть нельзя?
Рабские религии. У язычников на коленях перед Богами не стояли, а славили их и волхвам руки не целовали, как попам.
а нигде и не пишится в приказному порядке, у всех есть выбор или идти или не идти.
....Хозяин не больше раба и раб не меньше хозяина.... бог есть любовь а не гордость.
а разве зазорно встать на колени перед Родителями.... А ведь они не хозяева наши, а люди, подарившие жизнь.... А Бог наш самый Главный и Первый Родитель!