Религия, вера

А если я создан по образу и подобию БОГА так что теперь все претензии по поводу меня к БОГУ?

Inna Myroniuk
У Омара Хайяма есть такое замечательное рубаи:

Отчего всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертие не захотел?
Если мы совершенны – зачем умираем?
Если несовершенны – то кто бракодел? )

Видите, Вы не один задаетесь таким вопросом, а в прославленной компании ))))
Полина Михайловская
Лучший ответ
Вообщето правильная постановка вопроса если ты к примеру у батюшки угнал иномарку то нато божья воля
Inna Myroniuk ОО точно надо у батюшки паджеро угнать!!умная мысль)))
"Хоспади, пачиму нидаделал?! "
Лилия Галина
А с другой стороны, предъявление претензий к тебе -
это форма предъявления претензий к богу...
да - предъявляй ему свои претензии))))
внешность и способность выбирать. А вот что выбрал от этого уже к себе претензии! тут каждый за себя!
большенство в подобии от обратного, потому-то и образу Бога чел подобен, как обезьяна на чела
Андрей Малов
Вы подобие Бога, но над Вами трудилось не одно поколение ваших родственников.
Mr. Leo
все притензии к тебе
Чтобы предъявлять претензии Богу нужно познать что является образом согласно которому вы созданы и что значит быть подобным Тому по образу Которого вы созданы.. . Не разумея что есть образ и подобие, вы еще долго будете нести всякую ахинею....
...претензиями на подобие люди исказили сам образ.... так, что стало не к кому их предъявлять...:)
Вы сотворены по образу и подобию Бога- это так. Но за свои действия несете ответственность сами.
Сергей Гуру
Вам не нравятся ваше тело, вы хотели бы иметь больше рук или ног? Или Вам не нравится, сто вы можете мыслить, мечтать, читать, и пр. ? То по этим вопросам дейстительно к Создателю. А вот что касается вашего теперешнего состояния (воспитание, образоывание, Душа, ДУх, совесть и пр) это к предкам! Ну и к себе! Каким ты хочешь стать? Сделай "заказ" (а не претензию) Богу и получишь желаемое!
Если ты создан по образу и подобию [не существующее, вымышленное существо] , ты тоже - не существующее, вымышленное существо.
Тогда - к тебе не может быть никаких претензий, абсолютно.
Пример:
Буратино - создан по образу и подобию Пиноккио.
Но современные ортодоксальные законы не позволяют (к сожалению) считать тебя таким.
Так что, этот приём ухода от возмедия Существующими Законами - неприменим.
Есть более интересные методы. ;-)