Религия, вера

А почему надо боятся Бога.если,как говорят,Он воплощение Любви?

Что такое страх Божий, исчерпывающий ответ дает Библия на латинском языке - Вульгата. За тысячу лет истории в языке Горация, Тибулла, Овидия и других величайших поэтов человечества накопился огромный словарный запас, латинские слова передают тончайшие оттенки смысла там, где почти всякий другой язык будет бессилен. Одно греческое слово "фобос" (страх) по-латыни это и "pavor", и "metus", и "terror", но есть еще слово "timor", и именно этим последним переводится слово "фобос", когда речь идет о страхе Божьем. "Timor" (отсюда французское "timide" и "timidement") - это радостное робение или же страх причинить боль, обидеть, страх потерять. Нам православным страшно обидеть Бога своими грехами и своим поведением. Это очень важно понять, чтобы наша духовная жизнь и наша жизнь в целом стала нормальной.
Анна Гаврилова
Лучший ответ
Когда боятся - уважают....
Alautdin Aliev
Galo4Ka G Как Карабас-Барабас
Бога бояться НЕ надо — бояться надо Законов Его,
за исполнением которых наблюдает Кармический
Совет (Божий суд, говоря словами М. Ю. Лермонтова) .
И Суд Кармы беспристрастен и неумолим. Что посе-
ял — то и ПОЖНИ! А то многие вопрошают: "За что?! "
Андрей Ярох
Его нужно бояться тем, кто является воплощением зла и не исправляется. а кто идет к свету,. то им ничего не грозит.
аа как вы узнали что лично вам надо бога бояться
Олег Каиров
Страх перед Богом разный бывает. "Страшно попасть в руки Бога живого" нераскаянным грешникам. Почему? Потому что им известен приговор. Точно так же "бесы веруют и трепещут".
Но у тех, кто относится к Богу, как к Отцу, страх другого рода. Это боязнь огорчить, оскорбить, неугодить. Когда человек живет, постоянно об этом думая, он мало грешит, согласитесь. И к тому же, у него гораздо меньше проблем в жизни: он не злоупотребляет алкоголем, не употребляет табак и наркотики, не блудит, не мстит, не крадет и т. д. Вот почему Библия говорит: "Начало мудрости-страх Господний".
George Bogomolov
боятся расстроить своими плохими поступками-грехами, как маму в детстве, она же вас любила и вы ее, но вы боялись ее расстроить:)
Юрий Нефёдов
Надо бояться РАССТРОИТЬ, ОБИДЕТЬ БОГА, СДЕЛАТЬ ЕМУ БОЛЬНО своим поведением.
Aleka Aliaskarovna
Кто сказал, что надо бояться?
Ирина Зорина http://otvet.mail.ru/question/31588348/
Это от того, что Бога наделяют человеческими качествами. Обидеть, расстроить.. . Почему-то представляется добрый, но суровый дедуля с ремнем. Чуть что- расстроится и ремнем по жопе. На самом деле вы же не станете совать руку в огонь, зная, что будет больно, а не потому, что боитесь огонь разочаровать. Во всех религиях старательно объясняют людям, почему "руку в огонь" совать не надо. Т. е. показывают причинно-следственную связь поступков, мыслей и т. п. Так что боязнь бога- это знание того, что если "сильно полоснуть по пальцу ножом, как правило, пойдет кровь"
"Воплощение Любви" - это Ксюша Собчак и Анна Семенович.. .
А боятся надо только и только Бога Единого, по тому что, перед остальным, (его творениями) , испытывать страх смешно и глупо.
Ольга Княжева
Врут потому что и во лжи купаются дети лукавого. Соблазнились любовью а духа бояться велят, ждёт их расплата великая.
Миша Мархель
Любовь поглощает наши мысли и превращает нас в животных.
Отвергни чувства и дай волю Разуму.
Потому что Бог -любовь и Он же"Огонь поедающий", не устоит нечестивый перед Божьим судом.
Боятся - значит уважать, боятся обидеть и оскорбить. Это не тот страх, который угнетает...
Андрей Орехов
Страх Господень чист. Пребывает вовек. Начало мудрости-СТРАХ ГОСПОДЕНЬ. (110:10 псалом из Библии)
Иван Коршев
Любовь обладает свойствами стихий.

Подобно огню, она может не только согревать, но и обжигать.
Подобно воде, она может не только утолить жажду, но в ней можно и захлебнуться.
Подобно земле, она может не только быть плодородной, но и может похоронить Вас заживо.
Подобно воздуху, она может не только вознести Вас на небеса, но и сбросить в самую бездну.
Бояться не Бога нужно, Вы правы - Бог является воплощением любви. Бояться нужно греха, что нисводит нас в ад.