Религия, вера
способен ли человек уничтожить Землю?
Он уже изобрел оружие, которое способно уничтожить землю. (ядерное, атомное)
Иулия Зимина
Химическое (обыкновенная гадость) гораздо хуже.
ломать не строить ума не нужно
В смысле, Землю, как планету?
Думать, что может - мания величия: мы, всё-таки, очень маленькие. Даже если рванём всё атомное и термоядерное оружие сразу, максимум - расцарапаем Земле корку. Не более того.
Самих себя, конечно, уничтожим, а для Земли это булавочный укол. Не пройдёт каких-нибудь несчастных 10000 лет, как природа возьмёт своё и о существовании людей будет напоминать только немного странноватый радиационный фон.
вы про вовочку и красную кнопку? " долго китайцы понять не могли что за грибок выростает в дали"?)))) думаю жизнь может уничтожить, в апокалипсисе описывается симтоматика лучевой болезни.... неприятненко.... и подозрительно
Уничтожить — нет.
А вот загадить, обезобразить, убить всех животных — скоро уже справится. До X в. Киев стоял в лесах. В VI в. в Крыму завалили последнего тигра. В XI в. по Руси ходили такие стада оленей и кабанов как сейчас в Серенгети антилоп и зебр. Вы летали между Москвой и Симферополем на самолёте? Так вот, вся русская равнина между Москвой и Симферополем распахана, от горизонта до горизонта внизу только квадратики полей. Видите, с русской равниной уже справились. И в таких масштабах и так необратимо изуродовала свою землю вторая по духовности после индусов нация.
Он это сделает когда-нибудь
Легко. Для этого уже всё имеется у него в руках.
Способен. Он этим занимаеться уже окола 100 лет.
Если подходящий - то вполне, примерно за 2 часа.
Да запросто, просто случай непредставился
Нет, думаю скорее Земля уничтожит эту "двуногую тварь", вообразившую себя "царем природы"...
А что, не заметно?
Земля ему ответит - раньше))))
Да, человек способен, но библия заверяет, Бог погубит губивших землю.
Татьяна Дрозд
Круто: сначала люди губят Землю, а потом Бог губит людей :))))
И что, так никто и не выживет?
Все дело в том, что проклятый атеизм породил в человеках миф - что человек, царь природы. Только звери об этом не знают, они неграмотные. Мы не можем даже астеройд взорвать, не то чтобы Землю. Человек либо познает мир, изучает его законы, либо сидит и гордится, что он главный. А потом мрут как мухи. Человек, в конце концов уже давно должен понять, кто мы такие и откуда мы такие взялись. И какое место занимаем на этом свете.
В язычестве был очень мощный поток этого благословения, если так можно выразиться. Если ты пошол и убил камнем кентавра, то они разыщут и убьют тебя. И доказывай им, что нет ничего дороже человеческой жизни. Это о том, что человек не один, и должен считаться с окружающими. Или ты вышел на пляж, и начался дождь. И ты говоришь: Зевс? ! Ты это чего? ! А он: ну извини - у меня по графику дождь. Это к тому, что человек должен научиться считаться с природой и подстраиваться под нее, а не природа должна пытаться подстраиваться и как-то приобщиться к человеку.
К сожалению, современный человек, это шизофреник с манией величия. Не все, конечно. Да в фильмах фантастика про космос, там человек всемогуч. И мне не интересно смотреть этот гнусный и наглый бред. Цунами прошло и смыло 200 000! И все спрашивают: а как же так? ! А вот так. Возомнили себя главными! Гордыня не способствует выживанию. А сей час, в 21 секе, людям еще лучше должно это понять. А они заземлены. А фантастика про космос, вместо того чтобы прививать новый образ мышления - навязывает свою манию величия и гордыню. Практически у всех фильмов про космос, голивудских я имею ввиду, содержание бредовое. И это не есть хорошо.
Да, испортить можем, но уничтожить-нет Бог не допустит. В Пс103:5Бог сказал, что земля стоит прочно, ине поколеблется в века.
Да, но Земля быстрее уничтожит его.
Да, конечно (( Вот меня, например, очень пугает создание и разработка всякого ядерного оружия, пусть все и кричат что это запрещено ((
Не знаю уничтожим ли мы ее, но то что испортить можем окончательно - это точно ((
нет, Бог этого не допустит. так говорит Библия. человечество, конечно, докатиться до того, что Богу придётся вмешаться, и Он спасёт Землю, а тех, кто пытался её уничтожить-нет.
Псалом 104:5: ...Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.. .
Конечно способен, из-за жадности.
Но Создатель земли этого не допустит: "... и пришёл твой гнев и назначенное время ...погубить тех, кто губит землю» .
Да, может. Уже и так земля загрязнена! Но Бог не допустит чтобы люди вымерли, или конца света. Он обещает: "Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. " - Откровение 21:4