«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Погибнут ли люди?
«Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22).
Предпринимал ли Бог что-нибудь против безбожных людей в прошлом?
Бог «не пощадил древнего мира, а Ноя, проповедника праведности, и с ним еще семерых сохранил, когда навел потоп на мир нечестивых» , и «он осудил города Содом и Гоморру, превратив их в пепел, и этим показал нечестивцам пример того, что будет» (2 Петра 2:5, 6).
Можно ли узнать дату Божьего суда?
«О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого» (Матфея 24:36—39).
Религия, вера
Будут ли уничтожены Земля и человечество?
Да, будут.
Соф. 3:6 "Я истребил народы, разрушены твердыни их; пустыми сделал улицы их, так что никто уже не ходит по ним; разорены города их: нет ни одного человека, нет жителей".
2Пет. 3:10 "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят".
Откр. 21:1 "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет".
Настёна Травникова
«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» Псалом 36:29
Человечество будет уничтожено наконец-то
Нет. Всё идёт по плану. И им не предусмотрено уничтожение.
Напротив, эоны лет трудились Посвящённые, чтобы помочь Земле и нам, вечно воюющим дуракам.
Квантовый Переход планеты в другое измерение и есть кульминационный момент плана.
Во вас запугали-то, а...
Александр Балахнин
Во времена Ноя тоже пугали?
В современном виде, да.
наша цивилизация просто должна погибнуть. 6 предыдущих погибли и мы тоже. Земля будет вечно-Бог создал землю для жизни!!!
Будут. Но не скоро.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Богом? - нет! Я надеюсь, люди раньше бога уберут из своей жизни, как ненужные заблуждения!
бабушкины сказки
Бог для своей какой то цели сотворил человечество. Люди еще долго будут жить.
так мы этим сейчас и занимаемся! цепочка техногенных катастроф - и все улетим в космос!
А вы так и ждёте?
Христианство говорит о том, что Конец Света неминуем, но вот когда он будет, не известно.
" Человечество уже мертво, ибо нет в людях ничего человечного. "
(Cелена Странная)