Религия, вера
Будут ли уничтожены Земля и человечество?
«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
вот что говорится в Откровение 21 глава :1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Конец богоборческому миру.
нет
Да. "Земля и все дела на ней сгорят" говорит Библия. И ровно то же говорит наука.
Ася Кемова
Перед потопом сказано -земля растлилась Растлилась не земля а человеческое общество того мира Земля и все дела сгорят Сгорит человеческое общество с его нечестивыми делами А как говорит Библия Праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек
да! когда конец света придет
Ни чего нет вечного!! Вначале человечество а потом и Земля!! Пока!!
Давно пора!!!
И это сделает человеческая глупость.
ДА!
Путин обещал через 6 000 000 000 лет.
Подождём!
Путин обещал через 6 000 000 000 лет.
Подождём!
Нет.
На Земле уже достаточно духовно продвинутых существ, чтобы не допустить пуски и срабатывание атомного оружия. В Лондоне на неудавшихся террактах это уже было продемонстрировано.
путин усрётся, нажимая кнопки -- ничего не полетит.
Без боя не сдадимся.

Нет, Бог «погубит тех, кто губит землю» (Откровение 11:18).
Александр Рябов
разве не написано "земля и все дела на ней сгорят"?
О да!
Кем и зачем?
Матф. 6:10: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе».
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».
Экклезиаст 1:4: Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века...
Псалом 104:5: Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.
Пс. 37:9, 11: «Надеющиеся на Иегову наследуют землю. ..Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира».
Обязательно! Так уже было и не однажды.
На все 100%... Время пока терпит.
Да, точнее для праведников смерть будет временной " Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла"
а для нечестивцев уничтожение на всегда
Согласно Св Писанию нет. Однако в отношении нечестивого человечества записаны другие намерения.
Андрей Ларин
СПАСЕНИЕ в ПРАВДЕ Христа:
1. Гармония УМА (разумение!) и СЕРДЦА (вера!) в гл. зап. (Мф. 22,37) - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа - вашего ЗНАМЕНИЯ - "плоть и кровь Христа", в которой ВСЯ правда Царства Божия и ЛЮБОВЬ к Богу и "ближнему"!
2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа!) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и РАЙ на земле!
3. ВОЛЯ Бога - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Владеть мечом Христа - быть со-творцом Бога -
согласна Библии нет
Асия Вафина
"то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет"
нет. Люди совсем скоро научатся бороздить по космосу и мы просто улетим