Религия, вера
Вас устраивает быть Овцой как нас учил Иисус или же всё таки вы хотите быть Человеком-индивидумом?
все мы тут овцы, индивидумы давно в скитах молчат себе потихоничку...
каждая овца в стаде индивидуальна для Пастыря...
Жаль что ты далёк от этого ..))))))))))))
Вы неправильно трактуете Библию. Раньше за такие дела отрезали палец, далее ещё один. . далее руку....
Владислав Потанин
Какая добрая религия))))Ммм))) Отрубали человеку конечность за то что он осудил книжку какую то.
Мне всегда казалось что одно с другим волне совместимо.

Аффцой легче жить
не помню, чтобы Иисус учил меня быть овцой.
он, говорил, что мы все дети Бога и способны на многое..
Не надо презрительно называть человека овцой.
Христос называл людей овцами любя, подразумевая, что заботится о каждом из нас, как пастух заботитиься о каждой овце.
овца - ступень к восхождению к челу, а волчара позорнный - ступень Тьмы
Получается всех возвели в ранг баранов? Вы сами хотите быть в этом стаде?
Быть чей то овцой хуже смерти.
Иисус проповедовал утопический идеал. Овцой быть никто не хочет.
Для того чтоб стать человеком по замыслу Бога а не по замыслу сатаны нужно сначала стать овцой в контексте учения Христа.
Это не Иисус учил, а Павел. То чему учил Иисус исказили до нельзя.
Овца и сама сыта и другим пользу принесёт.
Я так понял что по Вашему человек-индивидум-это раб своего же собственного тела. Я вот не хочу быть рабом, лучше я буду сыном Бога Всевышнего. В Библии написано, что раб не наследует ничего, а сын наследует.
А я и не смогу быть овцой, не знаю как другим удается
"Люби Бога и делай что хочешь! " цитата старца, не моя, а так учат святые отцы. Я православная, и при этом очень индивидуальная, а также "универсальная", не говоря уже о индивидуме! Поясню: в психологии есть три ступени развития личности - это индивидум (куда вы себя пречислили уже) первая ступень самая начальная, затем индивидуальность, и третья ступень наивысшая и которую достигают не все - это универсум! Поэтому если Господь попустил развиться такой науки как психология, так значит и в этом есть промысел Божий! Развивайтесь с Богом!
а с чего вы решили сравнить образное выражение с естественной характеристикой человека?
вопрос некорректен
Алексей Поршнев
Абсолютно согласен с вами.
Именно благодаря Христу у человека есть возможность освободиться от чуждого в себе, сохранив при этом свою личность и индивидуальность как дар Божий А чуждое - это грех, страсти и мир. Человек находит себя, только борясь с грехом: он как бы выкапывает и извлекает себя из земли своих страстей
Христос открыл нам безграничные внутренние просторы свободы, как бы новые сменяющие друг друга горизонты при восхождении ввысь. Это возможность жить в соответствии с образом и подобием Божиим, дарованным человеку