Ад конечно. Самоубийство единственный грех, в котором человек не может покаяться так как он сам себя лишает возможности покаяния. А после смерти тела покаяния нету. Разве что кто то отмолит до судного дня, если успеет или никто за этого самоубийцу молиться не будет, тогда душа получит окончательное осуждение на веки и ад станет постоянным и окончательным местом жительства. Это самая большая глупость которую только может совершить человек.
Пока человек в теле он в принципе может спастись благодаря своим подвигам, если мертвый то до судного дня его спасение зависит от молитв о нем других людей. То есть до Суда Бог в принципе, видя скорбь молящихся за этого самоубийцу людей, особенно если они правелники, может изьять душу этого человека из ада и поместить в Рай, или даже воскресить его для возможности исправления. А кто окажется в аду до Судного дня тот получит окончательное осуждение на вечное пребывание в аду, а кто заслужит получит вечное блаженство в Раю. Время больше не будет иметь значения.
Религия, вера
А что с человеком, который сам себя убил, потом случается? После того как сердце остановилось, ад или он исчез?
И ад и рай все сполна поучат здесь, на этой Земле
Какие все добренькие. Особенно этот: "душа получит окончательное осуждение на веки и ад станет постоянным и окончательным местом жительства". Он, наверное, уже побывал ТАМ, либо сам является судьёй. Советую песню Брассенса про гориллу таким судьям, зело поучительно.
тут же снова. . но в худших условиях
Болтаетс я в безвременьи, пока не очистится.... и по-новой на отработку, пока не выучит урок.
наверное, его душа поселяется в такое тело, которое ну никак не сможет повлиять на ход событий при его жизни. например, дерево-его пилят, а оно убежать не может, потому что когда у него всё было в руках, человек просто "сам себя ушёл". вот пусть сильно теперь помучается и зарубит душа себе "на носу", что самоубийство-не выход, а тупик....
Исчез в ад. Однако почитайте "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской, там есть один персонаж неожиданный в этом отношении.
P.S. Согласен с Эмилией Найтхевен, это согласуется с Библией.
Только ад и вечные муки, не прощается этот грех. Нельзя за него молиться и поминать.
Самоубийцы поподают в кромку междумирия (Яви и Нави) , где томятся как неприкаеные Души. Помочь им смогут токмо родственики.
А как сердце остановилось, мозг живет, ва вот после смерти мозга Душа 3 дня находится возле тела, а потом отправляется на Суд Совести, затем на Суд Предков, затем на Суд БогОВ. А они уже решают что он заслужил.
Судьба Каина. Ни там ни там. Скитается.
Понятно что ад. Ведь самоубийство грех. А самое страшное в нем, это то, что сделав этот грех человек не имеет шанса на покаяние. Ведь он уже уходит из жизни, туда, откуда не возврашаються, и там будет поздно каяться и просить прощения. Потому самоубийцы идут в ад
Вечный ад. Так как он решил за ВСЕВЫШНЕГО. Всевышний когда захочет жизнь забирает, а самоубийца захотел войти в роль Создателя и вместо него когда захотел забрал душу
РАЙ, но в АДУ больше знакомых...
самоубийцы идут в ад
Самоубийцы сразу попадают в ад. Это я вам точно скажу. За этих несчастных даже Церковь не молится, поэтому они обречены на вечные муки.
А если смерть пришла сама и человек жил по законам Божиим, то он скорее всего попадет в Рай, ну а если плохо жил сами понимаете куда...