Религия, вера

История со свинным гриппом, это пример как можно заставить толпу верить в то, что угодно вверхушке?)

так как и с со сказкой про иисуса Христа и то что он бог... правда тогда и методы погрубее были=))
Ага. . Свинной грипп, птичий, СПИД - все из одной оперы. . Это просто оч хороший бизнес и кто-то получит много денег. Вот, например, в Москве объявили чуть ли ни эпидемию этим поросячьим гриппом. . а знаете ск маска одноразовая стоит? это которую 2ч можно носить? 50рублей!! ! вот так вот! а то что их в продаже еще и нет, я вообще молчу. одним словом, дурят наш народ, а он и рад=(((
Гульнар Сагимбаева
Лучший ответ
Ну Вы бы помягче, все-таки чувства верующих следует уважать... А какую историю вы имеете ввиду? У нас люди умирают вообще-то сейчас{про город свой}
Не, про свиной грипп сказочка все-таки лучше. Смотрите, девушке Сеафиме даже раскрыли глаза на то, что люди ОКАЗЫВАЕТСЯ умирают. Кто б мог подумать, мы-то до сих порсчитали что они живут вечно! А вот теперь будем знать: если рядом кто-то умер - все, эпидемия!
Полтавец Юлия
вы не поняли просто - болезнь, так называемый "свиной грипп" действительно слишком опасна, чтобы не обращать на нее внимания, потому как такой вирус в состоянии опустошить планету за пару-тройку лет, и именно благодаря своевременно принятым мерам по всему миру смертность от нее составила единицы)))
Илья Степанов
А если бы толпе не дали подтверждения строк из библии о новых болезнях и повода увидеть приближение 2-го пришествия????) )
Верующих жалеть надо, уважать их чувства!))!) !
А деньги токо компенсация за проделанный труд....
Это пример хорошего маркетинга в фармацевтическом бизнесе. Даже верхушка поверила.
Марат Шакиров
А где сейчас "птичий грипп"?
Татьяна Ходус
Более хороший пример со сказкой про хорошенького дедушку ленина )))
Anna Lofing
Со сказкой про свиной грип согласна!)
Заставить верить (во что угодно) - можно только временно. Это относится как к "эпидемии" , так и к любым "полезным" реформам. Поверить в Бога заставить нельзя. В этом свобода человека.
В аптеках расхватываются противовирусные препараты Арбидол, Амиксин и др. как горячие пирожки, но не потому, что люди поверили в "сказки", а потому что куча людей болеет осложненными формами.. . а дифференциировать штамы времени нет...
про грипп согласен а 100 %
Возможно, это все ерунда, но люди мрут за пару дней с момента заболевания. Как-то не смешно.
Опасен любой грипп, при халатном отношении, именно осложнениями .Думаю- профилактика не повредит.