Всякий, кто воплощается на земле в человеческом теле, подвержен закону причины и следствия.
Только Абсолют (Бог) существует вне закона причины и следствия.
Христос воплотился на земле в человеческом теле, так же как и каждый из нас. Поэтому Христос, так же как и все мы, приходится Богу сыном, а каждому из нас братом. Отличие же между большинством из нас и Христом состоит лишь в том, что он, благодаря своему совершенству, достигнутому в опыте своих предыдущих воплощений, стал Учителем для многих своих братьев и сестер, а они его учениками.
Именно от того, что Христос не есть Бог, существуют и другие Великие в своем совершенстве Учителя, как известные всему миру, так и неизвестные. Не менее многие из нас становятся учениками именно этих своих совершенных братьев.
Подробнее на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог, далее по ссылке на сайт.
Религия, вера
Всё - таки, Христа как правильнее называть, Бог, или Старший Брат?
Бог сын.
называй Его Иисус Христос.
Христиане - типа сыны божьи, значит считают себя равными исуса. .
Но почему не признаюцца в этом? Вот в чем вопрос?? ? В библии же прямо написано !!!
Блин, забыл, ониж ее не читают...
1Тим. 3:16 И беспрекословно — великая благочестия
тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе.
И Бог, и Брат, и Учитель, и Спаситель, и Друг, и Господь.. . Главное - люби Его всем своим сердцем!
Ну его имя Иешуа )) А клички могут быть разнообразными ))
Называй его Ара... я думаю, что он не обидится))
Андрей Чепрунов
Я тоже так думаю.
иисус он же архангел михаил, первым его бог создал и потому он первенец его сын единородный, а потом они с отцом все остольное создавали бог творил а михаил разукрашивал, об этом есть упоминания в библии
Господь, твой спаситель от бесов, которые тебя несчастного понуждают богохульствовать.
Сын человеческий.
Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Гл. 20:28)
Лук. 12:10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.
(Гл. 20:28)
Правильно Христа называть Сыном Божьим.
Андрей Чепрунов
Так, все мы - Дети Божьи, а Он - Первый.
Называй как хочешь, но не богохульствуй.
Андрей Чепрунов
Христа я знаю, понимаю и люблю, как Старшего Брата. Богохульником я был в другой жизни.
Мария Егорова
Лук.12:10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.
Так этож Изя Хрисиян сводный брат Самбрела Мчытыряна из Еревана. О! Ну его у нас на рынке все знают!
Андрей Чепрунов
Он что у вас рынок держит, что его у вас все знают?