Религия, вера

- Смерть не все возьмет, а только своё...А что...?

- Смерть не все возьмет, а только своё...А что...?Что может забрать смерть у человека? Ваше мнение?
Если смерть личная (самого индивидума, который ее переживает) :
жизнь, тело, спообноть творить (свою судьбы) , разум, ум, все физиологические процессы, способность к обучению, осознанию себя (как личности, в том что ты есть) .
Если основыватья на теорию о том, что тело физическое это не единственное тело, что сущетвует еще и эфимерное тело (душа) , которое настроено на получение информации из вне, как передачики, которой являются нервные импульсы, находяшиеся на всем теле человека. Останется только душа, с набором информации о всех прожитых жизнях.
Настёна Лагунова
Лучший ответ
20:13 И море отдало мёртвых, которые были в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и они были судимы, каждый из них, согласно их делам.
Огненное озеро — это «мусорный бак» для всей вселенной, в который будет брошено всё отрицательное, в том числе смерть и ад. Смерть будет последним врагом, которого Господь уничтожит (1 Кор. 15:26).
Во время первой смерти душа и дух падших людей отделяются от их тела и гибнут в аде в части страдания (Лк. 16:22-24). Во время второй смерти их душа и дух, воссоединившиеся при воскресении с их телом, будут вместе с их телом брошены в огненное озеро. Это значит, что всё существо неверующих: дух, душа и тело — погибнет в вечном мучении в огненном озере.
Гибнущие неверующие будут судимы согласно свиткам, в которых записаны их дела (ст. 12-13), но в огненное озеро они будут брошены согласно книге жизни. Отсюда видно, что Господь осуждает их из-за их злых поступков, но гибнут они из-за своего неверия, вследствие которого их имена не записаны в книге жизни. Не верить в Господа Иисуса — это единственный грех, из-за которого люди гибнут (Ин. 16:9).
Ермек Тоспаев
Жизнь-травинка смерть-косою скошена,
И к ногам Всевышнего положена.
Все, что было, чем жила и пела я,
Испарилось, словно дымка белая....
Turat Mambetaliev
И возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, Который дал его. Плоть и кровь Царства Божия не наследует и тление не наследует нетления.
Алина Сербын
А после смерти что-то есть?
Попы нас уверяют – “Да! ”
Хоть на земле богов не счесть
По мне всё это – ерунда

Мы рождены на малый срок
Жизнь нам дана всего одна
И смерти преступив порог
Уходим точно навсегда

Конечно, грустно сознавать
Что шанс у нас всего один
Давайте пить и гуливать!
А что помрём – Да хрен же с ним
Отстали вы миленький от проишествий вечности, смерти уже давно нет, её уже давно уничтожили, чтото мало вы читаете. НА уровне выше собития проходят у вас над головой а вы их и не замечаете, это не хорошо...
Ольга Еркаева
Тело возьмёт... а душа улетит.
Смерть покажет на часы - время истекло.. .
Она ничего не возьмет - ей не надо.. . и пойдет дальше по своему списку.
Человек все оставляет там где этому есть место и телу и душе...
Смерть забирает жизнь
Жизнь забирает смерть

Так уж вышло что смерть стала одушевлённо нарицательным.. . а Жизнь нет.. . но всему в жизни есть баланс!
Физическое тело
Вадим Шрамко
Посмотрите сериал "Лестница в небеса". Там Аня дважды умирала и дважды оставалась жива и с Артёмом.