Религия, вера

Как вы можете охарактеризовать такие понятия как: Вера и знание!

Если же с религиозной точки зрения или просто обратить на это внимание, то знания -это что то конкретное(изученное) а вот вера....
Вера — это состояние души, в котором проис­ходит встреча и общение человека с Богом. Вера — это очень бо­гатое и многоплановое явление. Всякий, встретившийся с реальностью Бога, не сомневается в том, что Бог есть. У такого человека поэтому, безусловно, есть знание о существовании Бога. Однако это знание всегда бывает только личным. Его невозможно пере­дать другому с помощью доказательств. Это объясняется тем, что Бог дает о Себе знать только тогда, когда Сам этого захочет.
Объекты, которые изучает наука, можно зафиксировать, за­ставить проявиться. Но с Богом такого сделать нельзя. Он нико­гда не бывает объектом, к которому можно подойти и наблюдать со стороны. Его нельзя «уловить» .
Научное знание основано на повторяемости явлений и вос­производимости результатов эксперимента (в одинаковых усло­виях — одинаковый результат) . Но встречу с Богом воспроизве­сти невозможно, если этого хотим только мы. Он — свободная все­могущая Личность, встреча с Которой происходит только в случае Его пожелания.
Для научного наблюдения не имеет значения личность наблю­дателя: добрый или злой исследователь увидят одно и то же. Но не­раскаявшийся человек с нечистым сердцем Бога увидеть не может. И напротив, только «...чистые сердцем.. . Бога узрят» (Матфей, 5:8).
Однако знание о существовании Бога — не самое главное в вере. Вера — это область живых отношений с Богом. Верующие христиане называют себя верными.
Merdan Adayev
Лучший ответ
Олег Осипов Так как Бог не показывает себя грязным душам, они верят в свою личную ложь и блуд и считают себя верующими, так как они в блуду.
Так кто сердцем чист тот Знает Бога и уверен в себе и что Он с Богом.
Что такое абсолютная Вера?
Это – слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Вера – слепа. Вера отключает сознание.
Реальные знания не нуждаются в вере. Например, теорема Пифагора не нуждается в том, верите ли Вы в неё или нет. Вы можете её знать или не знать. Понимать или не понимать.
Ирина Ирина
Ирина Постовалова И с вами я тоже вполне согласен, хоть и трактовка у каждого своя! Тут уж как то тяжело по спорить под соотношением фактов и той самой веры, если же она у каждого своя и по своему как то определяется!
Вера подразумевает приобретение знаний, но это далеко не главное. Через веру мы находим личное общение с тем в Кого верим, иначе все теряет смысл и является мертвой религией.
Stranger
Как сказано в Библии, вера - обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Истинная вера - это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Вот именно поэтому, чтобы была настоящая вера, нужны знания. Если человек не понимает во что он верит или не имеет никаких доказательств, то долго верить он не сможет
Как интуицию и способности