Религия, вера

Интересно, а есть ли еще такие люди, которые по религиозным убеждениям отрицают эволюционное учение Дарвина?

Дмитрий Жаров
Есть. Креационисты называются. Они плохо учились в школе и называют "научным" то, что на науку только издали похоже.
Александр Зайченко
Лучший ответ
Я не собираюсь отрицать учение Дарвина по религиозным соображениям. Сам Дарвин, похоже, сильно сомневался в абсолютной правдивости своей теории. Он, в частности, писал в предисловии к своему "Происхождению видов... " - "Никто не станет удивляться тому, что в вопросе о происхождении видов и разновидностей многое остается еще необъясненным, если только отдать себе отчет в нашем глубоком неведении в вопросе о взаимных отношениях множества существ, нас окружающих. " А в заключении к нему же - "Хотя я вполне убежден в истинности тех воззрений, которые в виде извлечения изложены в этой книге, я никоим образом не надеюсь убедить опытных натуралистов, владеющих огромным фактическим материалом, который на протяжении длинного ряда лет рассматривался ими с точки зрения, прямо противоположной моей". Так что сам создатель теории сомневался в ней. Современная наука, так и вообще ставит под сомнение многие тезисы Дарвина, совершенно без помощи религии.
Олеся Данилова
То что все сотворено Богом не отвергает эволюции - как инструмента, вспомогательного средства творения.. .
Но насчет антинаучности противников эволюции - на минуточку, теория эволюции доказана? "Переходные звенья" найдены? Много? Внутривидовая то изменяемость давным-давно факт, а вот межвидовая?
Дмитрий Жаров Ну, к примеру, существование бога вообще никак не доказано.
Uchenna Junior Obi Но согласитесь, Таша, что псевдонаучные фантазии современных протестантов-креационистов не лезут ни в какие ворота...
Елена Ермашева (Зозуля) Доказана. Найдены. Достаточно много.
"Виды" - это абстракция, придуманная человеком. У них нет принципиально непреодолимых барьеров. Стало быть, межвидовая изменчивость - такой же факт, как и внутривидовая, только гораздо менее удобна для наблюдения.
я не по религиозным, но для меня теория дарвина не истина в последней инстанции...
Такие люди есть, только мозга у них нет
Марта Щербак

Согласен с Матфея 24:9.
Guli Guli
да есть, теперь к этому еще и чуство омерзения добавилось, зоофилия, секс с шимпанзе по неодарвинисту, бяяя, сами они...))))
Они "познают" мир в узком аспекте.
Bekbolot Djanaliev
Я атеист, но в учении Дарвина мнооого пробелов.. . Вопрос о происхождении человека пока остаётся открытым...
Эволюция может и происходила, но человек никак не связан с обезьянами в своем происхождении.
Дарвин умер, а Иисус воскрес.
я верю в божетвенное происхождение человека, земли, мира в целом.
В принципе в чём-то Дарвин был прав - есть такие люди которые действительно произошли от обезьяны...
Есть, ведь Дарвин от обезьяны, а я от своих прародителей, или проще Атлант вашу...
Makc Бейсембаев
Дмитрий Жаров О, а не напомните ли вы, когда и где Дарвин говорил, что человек произошел от обезьяны?
Встречный вопрос: а есть ли такие ученые, которые до сих пор верят в "эволлюцию Дарвина"?
Дмитрий Жаров А что в ней не так?
Bekbolot Djanaliev Даже вера и религия эволюционируют, но только узкомысляшие или верующие упорно нежелают видеть очевидного.
Александр Зайченко Никто из учёных не верит в "эволлюцию Дарвина".
Зато все биологи используют в своей работе теорию эволюции, основанную на его наработках, и ещё никто не жаловался.
Есть и знаете почему. потому что с тех пор ёщё не одна обезьяна не стала человеком.
Знаете есть анекдот: Всех людей сотворил Бог, а один Чарльз Дарвин произошел от обезьяны.
И вообще если вы такой умны, то должны знать, что его теорию давно уже опровергли. Так что задумайтесь?
Дмитрий Жаров А ссылочку можно? Интересно будет почитать.
Александр Зайченко Двоечники опровергли?..
ИСКОПАЕМЫЕ служат конкретным доказательством существования всевозможных живых организмов еще задолго до появления человека. Но, вопреки ожиданиям, они не стали поддержкой для эволюционных взглядов на происхождение жизни или на то, каким образом затем возникли новые виды. Комментируя отсутствие переходных ископаемых, которые могли бы восполнить биологические пробелы, Фрэнсис Хитчинг замечает: «Любопытно, что пробелы в ископаемых обнаруживают последовательность: ископаемые отсутствуют во всех важных местах» .
Под важными местами он подразумевает пробелы между основными группами животных. К примеру, можно взять концепцию о том, что рыбы произошли от беспозвоночных. «Рыбы, — говорит Хитчинг, — впрыгивают в палеонтологическую летопись, судя по всему, ниоткуда: таинственно, внезапно, полностью сформировавшимися» Зоолог Н. Дж. Беррилл комментирует свое собственное эволюционистское объяснение происхождения рыб следующими словами: «Это объяснение является до некоторой степени научной фантастикой»
Согласно эволюционной теории, рыбы превратились в земноводных, некоторые земноводные — в пресмыкающихся, от пресмыкающихся произошли млекопитающие и птицы, и, в конце концов, некоторые млекопитающие превратились в людей.

В физическом отношении человек соответствует основному определению млекопитающих. Однако один эволюционист заявил: «Нет более трагической ошибки, чем полагать, что человек „просто животное“. Человек уникален. Он отличается от всех остальных животных многими свойствами, например речью, традицией, культурой и необыкновенно длительным периодом роста и родительского попечения»
От всех остальных существ на земле человека отличает мозг. Информация, хранящаяся приблизительно в 100 миллиардах нейронов человеческого мозга, может заполнить около 20 миллионов томов! Способность к абстрактному мышлению и речи резко отделяет человека от всех животных, а способность записывать накапливающиеся знания относится к самым замечательным характерным чертам человека. Применение этих знаний дало человеку возможность возвыситься над всеми другими существами на земле — даже до такой степени, что он осуществил полет на луну и обратно. Действительно, человеческий мозг, как сказал один ученый, «не сравним ни с чем, и он безмерно сложнее чего бы то ни было в известной нам вселенной»

Другая особенность, которая делает пропасть между человеком и животными огромнейшей, — это его моральные и духовные ценности, которые базируются на таких качествах, как любовь, справедливость, мудрость, сила и милосердие. Об этом упоминается в книге Бытие, где говорится о сотворении человека „по образу и подобию Бога“. Да, пропасть между человеком и животными — величайшая из всех бездн (Бытие 1:26).
Итак, между основными группами организмов существуют обширные различия. Их отделяют друг от друга многие новые структуры, запрограммированные инстинкты и свойства. Разумно ли предполагать, что они могли возникнуть благодаря случайным происшествиям? Как мы увидели, свидетельство ископаемых не поддерживает такой точки зрения. Поиски ископаемых, которые могли бы восполнить пробелы, безрезультатны. Соответственно этому, Хойл и Викремасингхе говорят: «В палеонтологической летописи отсутствуют промежуточные формы. Теперь мы видим, почему: в основном, потому, что промежуточных форм никогда не было» Для тех, чьи уши открыты, чтобы слышать, свидетельство ископаемых гласит: «Намеренное сотворение» .

Да и сам Дарвин честно признавался: «Если бы многочисленные виды.. . действительно сразу начинали свое существование, то этот факт был бы роковым для теории эволюции»
да
например я)