Религия, вера

А как понять слова Каждому будет дано по его вере?

Врущим что дадут, атеистам что дадут? не верующим что дадут?
А так же, как и пословицу : "Что посеешь, то и пожнешь".
Галатам 6:7–8: ...Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:  сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Alex Fedorov
Лучший ответ
Верующий ни шиша не получит, а свою РЕАЛЬНУЮ жизнь про.. бёт (изв. за выр.)
Так и понимать. Верит . что недостоин. значит недостойным и будет . Верит . что раб. рабом останется ...
Санек Сентюрин
Мы живём в мире лжи и более 90% населения планеты находятся в таком состоянии, понапридумывали себе религий и думают что они верующие и каждый по своему прав. На самом деле это далеко не так, наша планета это единый организм и у этого организма единое управление и все люди мира должны будут объедениться вокруг заповеди "возлюби ближнего как самого себя", но пока нас хорошенько не долбанёт мы ещё будем надееться на авось.
Эмин Гусейнов
Не будте стяжателем. Смысл фразы в том, что как верите, так и исполнится. Уверены, что все будет плохо - не сомневайтесь, так и произойдет, а если верите, что все сложится благоприятно, все хорошо и будет. А верите вы в Бога или в его отсутствие не важно - как верите, так и будет для вас.
Что отдал, то и получишь.
И еще-каждый получит награду у того господина, которому служит...
Вера - это осуществление того во что веришь. Врущий, верит, что его ложь поможет ему и т. д. Поэтому и получат то во что верили. Всё возвращается на круги своя.
Андрей Дудкин
Это типа; достойное по делам нашим приемлем,
Антон Митин
Афган пидар
Каждый получит то, во что верит. Верующим рай, атеистам пустоту. Чисто моё мнение =)