Религия, вера

Каждому будет дано по его вере? (Волонд)

Кому-по вере, а кому-по... Вобщем, по справедливости.
Андрей Есиков
Лучший ответ
Конечно. Вот например атеист получит то, во что и верит. А именно ничего. Это существование без осознания того что существуешь. Думаю хуже не бывает. Христиане верят в сатану и чертей или рай - будут им и сатана и черти и рай.
Просто Бог создал мироздание очень мудро. Настолько что мало кто может понять хоть каплю. А осознать и подавно.
@@@@@@@@ Ангелочек
Это -- факт. А факт -- самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже свершившийся факт. Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой.
ЛохУ
Это не Воланд и даже не Булгаков сказал ))))))))))
Ивана Ивановна
София Мусатова Полностью солидарен, Наталия.
"По вере вашей да будет вам" - Евангелие от Матфея 9:29, а не Воланд:)
Конечно. в этом и прелесть Бога, что кажому он даст, то. что тот хочет видеть и во что верит... И получается что каждый прав....
Первоисточник совсем не Воланд.
Валерий Кулык
нет, не каждому.. . если кто то верит в деньги, он не получит поле смерти мешок денег.. .
но если человек верит в Бога Отца, Бога Сына, Бога Духа Святого, то он соответственного получит ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!! !

но не всегда верой одной спасется человек.. . с верой можно творить дела...
Именно по вере и будет дано человеку..