Религия, вера

Каждому будет дано по его вере - как это понимать?

Все от уровня развития сознания, чем оно выше, тем и мы в ситуациях другие, низкое сознание защищает все вокруг себя, отсюда драки и скандалы, а чуть выше уходит в сторону и не вмешивается, понимая что защищать нечего, мы гости этого мира
Николай Смехович
Лучший ответ
Это не так. Иисус совсем не это говорил. Он одобрил веру конкретных людей и сказал, что по этой (правильной) вере они получат исцеление.

28 Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
(Матф. 9:28,29)
Galym Abagan
Во что веришь, так и будет.
ну см мастер и маргарита там черепушка неверующего токмо для чашки и сгодилася епрст
Леша Юденков
с волками жить - по волчьи выть...
Это главный пряник христианской веры - чем больше они бездумно следуют канонам библии, тем больше им обещано после смерти, это также подразумевает наказание ( как им кажется пропорциональное) после смерти в противоположном случае
Олег Криулёв
Человеку в жизни все дается по вере. в плохое или хорошее он верит
Дано понимать священные тайны небесного царства.
Очередная хуйня какого-то уебана?

ЗАБЕЙ!
Наказание от Бога всегда заслуженно, неминуемо и избирательно. Это видно и из слов апостола Павла: «Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе» (2 Фессалоникийцам 1:6—8). «Праведно для Бога» воздать тем, кто причиняет беды его помазанным служителям, и поэтому достоин наказания. Это наказание неминуемо, так как нечестивым не пережить «откровения Господа Иисуса... с его могущественными ангелами в пылающем огне». Наказание от Бога будет также избирательным, поскольку Иисус совершит отмщение «тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести». Исполнение Божьего приговора принесет утешение богобоязненным людям, претерпевающим беды.
В исламе судный день в суре фатиха переводится как день веры тоесть во что сердце верило на что или кого пологалось то и было его богом! И за это придется отвечать
...каждому уже даётся по его вере!
Анна Бокариус Пребывание в ВЕРЕ (в Творце) - взлёт чувств (СЕРДЦА) - возрождение в человеке творца - и узкий путь ПОЗНАНИЯ для РАЗУМА, дарующий ведать последствия своих желаний.

Ибо гармония СЕРДЦА и РАЗУМА в гл. заповеди - Божий ЗАКОН ЛЮБВИ и два лезвия меча ИСТИНЫ для Воинов СВЕТА, в котором ПОБЕДА над дьяволом и СПАСЕНИЕ души и мира (Мф. 6,33).

Ибо гл. заповедь писана не для овец, чья любовь СЛЕПАЯ и не ведает что творит...

Поэтому сатана подменил гл. заповедь на вторую - изгнал Бога из Писания и впустил в него овец.

Гал 5,14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
...и стал вашим богом:

Иоан. 10,27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, а они идут за Мною.

См. ЛК: ПРАВДА - узкий путь в Царство Божие и изгнание отца ЛЖИ с земли?
Вот вот вот она проблема вашей РЕЛИГИИ православие

На самом деле такой религии нету

По этому всякие христиане думают если ты веришь то ты в Раю

Всё.конец

Однако в Исламе не так

Ийман (вера) это 3 вещи
1.Слова
2.Убеждения
3.Дела

И без одного Иймана (веры) не будет

Православные говорят если веришь то всё ты в Раю и тд

То есть им главное убеждение

Слов и дел нету

Однако Религией у Аллаха является Ислам

Всевышний Аллах сказал:

Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.

Али Имран (Семейство Имрана), 19-й аят из 200

И если человек умрёт в другой религии

То будет вечно в Аду 100% без каких либо сомнений

За исключением некоторой группы людей

К примеру если человек вообще про Ислам не слышал

Или умственно отсталый человек

В противном случае если вы слышали про Ислам

И не уверовали в Аллаха и Его посланника (мир ему и благословение Аллаха) то даже и не сомневайтесь вы будите 100% в Аду

потому-что Всевышний Аллах ничего не принимает, кроме Ислама

Истинного Ислама

А не то, что вы видите по ТВ

И конечно то, что православные говорят ЛОЖЬ ВЕЛИКАЯ про ТРОИЦУ

О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!

Ан-Ниса (Женщины), 171-й аят из 176
Моисей Ан