Религия, вера
Люди с противоположными религиозными взглядами скорее всего не договорятся никогда, но почему если
взгляды людей не сильно различаются , очень многие считают, что правильные только у него, а другие глупые, или просто еще не доросли, если не согласны?
Те которые много говорят. о своих религиях просто любители поругаться. доказывая свою правоту. и религия только повод.
Есть и параллельные плоскости
Спросите у родноверов и протестантов, почему они никак не хотят договориться со всеми своими ответвлениями? Причем чем ближе ответвления, тем более непримиримы они?
Атеистам никто не запрещал интересоваться разными науками явлениями и религиями и не зомбировал сознание, а вот в религииях запрет есть и зомбирование есть и цена вопроса нев том что бы договориться и понять. а просто обьяснить верующим что они жестоко и цинично обмануты и зомбированы и от этого они не просто немогут понять апонента, а они немогут понять и свою ЖИЗНЬ вот в чём фикус!!
Зачем спорить? Есть только одна раса-раса человечества,
Есть только один язык- язык сердца,
Есть только одна религия- религия л ю б в и!! !
Есть только один БОГ, и Он вездесущий!
Саи Баба.
Есть только один язык- язык сердца,
Есть только один БОГ, и Он вездесущий!
Саи Баба.
Элементарно: конкуренция, каждый стремится к обладанию некоей монополией, в случае же с противоположными взглядами у каждого и так есть своя монополия.
Да хоть во что верь и хоть о чем спорь - итог один. Бьют только один раз и то по крышке гроба =))
А я знаю тех, кто нормально договаривается, слушает, спрашивает. И не ссорится и при своём остаётся..
Религия для того и была придумана, чтобы разделить людей. По сути - БОГ един, только звучит на разных языках.
Неумные люди недогворятся никогда, а умные скажу друг другу, что он прав.
это типично христианкий лозунг: "есть два мнения моё и неправильное"
"Есть 2 мнения мое и неправильное" - так думают все, это заложено природой