Религия, вера

В наши дни быть атеистом в РФ неприлично? :)

Сергей Гедзун
Нет. Грани приличия стёрлись.

Это просто не модно.

Более того - сейчас в моде христианство.
Антон Шашков
Лучший ответ
Атеистом быть неприлично вообще везде и всегда.
Как говорил Муамр Каддафи: "Атеист - это всегда подлец".
Сергей Гедзун Ай браво! посрамила супостата ( меня, то есть )! :)
значит, я неприличная
В наши дни можно быть кем угодно. . хоть похуистом, хоть онанистом....
Marik Marik
Верить ни кто вас не заставляет. Мне вот не понятно чем вам нравиться атеизм? Вы сидите в слепоте и утверждаете, что не может быть солнца и неба над головой, что все это бред фанатический. Не глупо ли сидеть с такой мыслью, не глупо ли отрицать перспективу бытия. Для чего вы живете, если ваша жизнь заканчивается могилой? Христианство же возвещает о ВОСКРЕСЕНИИ и жизни вечной!
Сергей Гедзун "Вы сидите в слепоте и утверждаете..." Это я утверждаю? Это ты, мало того что утверждаешь, так еще приписываешь мне какие-то утверждения, прозрачно намекая на мою глупость. Катись-ка ты, Юрик, к своей христанутой богоматери, да на паровом катере, а я с такими долдонами полемизировать не намерен.
да вообще на просторах СССР попробуй не верить! , скоро как на западах в церковь не ходишь и кредит не дадут! ! реально при последнем поступлекнии на работу в анкете была графа про релиию!
Евгения Гесс
Ну почему? Хочешь быть атеистом, будь им.
По Конституции имею полное право быть атеистом а если что то шлю всех и вся на х*й. Надеюсь только на себя, живу пока жив а умру так все умирают мое сознание не может жить отдельно от тела следовательно вместе с телом умирает и сознание.... понятия души для меня не существует. Т. Е. я не надеюсь на жизнь после смерти ибо считаю что что если было начало то будет и конец.
«Атеистический материализм делает важное открытие: идол состоит из материи, он есть материя. Материя есть истинно-сущее и истинно-ценное. Она заменяет прежнее божество, она есть подлинный «вседержитель, творец неба и земли» , она объемлет и создает все существующее… Последовательный атеизм не удается: он переходит в атеистическую религию, ибо человек всегда что-либо признает истинно-сущим и истинно-ценным. Он всегда стоит в некотором необходимом отношении к Абсолютному, нечто абсолютизирует и нечто релятивизирует. Материя становится Абсолютом и вступает на место Божества. Вместо Бога Отца, творящего мир, получается «великая-матерь» – материя, рождающая все существующее, потому что все вообще развивается из нее» (Б. П. Вышеславцев) .
Olga Kutnova
Асем Кусманова Кирпич - это материал,из которого рождается храм, но вы забыли о Строителе!?