Религия, вера

Где в библии написано, что в жизни нужно попробовать все?

Именно так не сказано.
Всё не нужно пробовать.
Наркотики все же лучше не пробовать, как и любой грех.
текст же есть такой:

21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
(1Фесс. 5:21,22)

10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф. 5:10,11)
Павел Барышников
Лучший ответ
Такого там не написано.
Но есть такие строки-
Все мне позволительно, но не все полезно;
все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною (1 Кор. 6, 12).
Давайте и мы попробуем найти смысл жизни а потому уж будем говорить нужно всё пробывать или нет.
Оля ...
В моей на закладке было написано.
Там не так написано! Там написано "Всё позволительно, но не всё полезно... всё позволительно, но не всё назидает" (1-е Коринфянам)
Все мне позволительно, но у этих слов есть свой контекст:

12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
1-е Коринфянам, 6

20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22 Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
24 Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.
1-е Коринфянам, 10
Думаю, возможно в том ключе, который Вас интересует, писал Екклесиаст. Там много написано в духе "веселись в юности твоей и тд. " Но в меру, конечно.
На
Настя
написано только о свободе у ап Павла но чтобы свобода ваша не была угождением плоти
В месте "Для заметок" )
Основной прицип написания Библии = Умный учится на ошибках чужих, а дурак - на своих. Поэтому Библия полна разных жизненных случаев с другими людьми, когда слушались Бога, и когда не слушались, и какие были результаты. А зачем вообще люди советуются друг с другом = что бы не повторять ошибок, и это мудро.
Ильяс Касимов
Рабу можно пробовать всё? Нет. А христианство призывает к слабости и рабству.