Религия, вера

Стоит ли верить Христианам проповедникам после всего?!

Саясат Сабит
Доверяй но проверяй
Денис Д
Лучший ответ
Если он наделён такими полномочиями это одно, а если нет то в основном это самореклама или бизнес.
Анна Непша
Верить стоит Слову Божьему.
проповедники... они ведь разные бывают.
Да нет уж - расскажите, после чего это "всего".
Только Вы можете сделать выводы и понять. что не нужно никому верить. а только доверять и проверять. Подвели не доверять.
Юрий Иванов
Я вообще не верю в принципе трём типам личности: проповедник, рекламщик (алиас пиарщик) и пропагандист - что бы они ни впендюривали. Потому что у них нет никакой другой цели, кроме втемяшивания. Мне это не близко, я люблю общение и диалог, а жанр монолога - только сценический.
После чего всего?
Верить или не верить проповедникам, совета вам дать не могу. Смотря какому проповеднику. Смотря в чем и смотря когда.
Думайте сами.
Сергей Шемет
после чего?
Миша Пронин
"После ВСЕГО" - нет, только после того, что ИСТИННО...
ты верь Евангилие остальное (что вокруг) от челов, слуги они а слуги разные и провокаторы даж
Смотря каким проповедникам?
Не верь - не будешь обманут.
После ВСЕГО верить уже не нужно будет. Будет сам ИисусХристос и царствовать и проповедывать. А пока ВСЁ не закончилось - "праведник верою жив будет". Прежде всего - верить Богу, а Он уже скажет кому из людей верить, а кому - нет!
После чего "всего"?
Aleksandr Sorokin
Далеко не всем )))
Khudoyor Mahmadaliev _93
После чего, - всего?
Karshi_ Shop
После чего? То, что христианством прикрывали многие преступления (крестовые походы и инквизиция как пример, а также насильственное обращение в веру) , не бросает тени на христианство, а на тех, кто прикрывает им свои преступные дела.

Если я был бы служителем закона и злоупотреблял бы полномочиями на свой карман, тоже Закон был бы виноват? Или все служители закона?

Это как аналогия. Логика примерно та же.