Религия, вера
Вопрос о сатанистах.
Настоящие сатанисты (не позеры) утвеждают что не поклоняются сатане и не приносят жертв. Для них Бог - это они сами. И высший закон - это их совесть. Возникает вопрос - а почему тогда в названии присутствует слово Сатана? Раз их ориентир это человеческий разум и совесть - почему к примеру не назваться разумистами ?))
Они лгуны. Без приношения жертвы нет ни одной религии, тем более, сатанисткой. Тогда зачем они нужны Хозяину своему? А если они считают, что Бог в них, тогда под эти понятия и рассуждения можно соотнести всех и почти каждого человека, думающего подобным образом. Это хорошая ширма и увертка. Опять таки для дураков. Если я, думающий рационально, придерживающийся целомудрия и правильности в собственных поступках и мыслях, я что должен уже считаться, согласно их толкованию, сатанистом? Вот полнейшая чушь, опять таки расчитанная на идиотов, что бы еще в это можно было поверить. Быть Сатанистом, это значит неустанно и четко следовать указаниям и предписаням действия сатанинсткой секты, ее догмам, уставу, канону, главе и предвадителю, где отступление хоть на шаг в сторону, рассматривается тяжелым наказанием. Демоны самые беспощадные и жестокие существа низших миров. А тогда кому они поклоняются, если ни этим гадким и мерзким существам преисподни? Именно служение культу Тьму? А быть просто независимым, быть добрым и гумманым в пределах данной секты, да еще с человеческим лицом, упоминая даже имя Господа, это вешание лапши, или тогда они никакие не сатанисты, а так, просто подражатели по незнанию.
потому что на самом деле сатана за этим и стоит
наверно это слово они выбрали, чтобы подъиграть хрюсам, вообщем и вашим и нашим
Слово на них впечатление производит.
Вот именно. Потому что сатана - отец лжи, и у сатанистов уж точно правды не найдешь.
Одна из сторон сатанизма это нигилизм. Есть еще ритуальная и антихристианская стороны. Нигилизм это отрицание стандартного уклада жизни, стандартных ценностей, построение мировоззрения противного укоренившемуся ходу жизни и образу мысли. Сатана переводится как "противник". Он не обязательно связывается сатанистами с личностью демонического существа.
Главным идеологом в этой среде является Антон Шандор Ла Вей, написавший "сатанинскую библию". Хотя не все сатанисты считают его таковым.
Можно коротко описать содержание сего опуса:
Взять рекламный слоган типа "бери от жизни все" и намотать вокруг него антихристианской чернухи и заметок на оккультные темы.
А зачем еще что-то говорить, послушай их самих, например выше есть ответ "Белиал Лорд" - он точно ответил, что признать поклонение сатане они не хотят, но цель их и сатаны одинакова...
Сатана для них - это аллегория сопротивления каким-то нормам, принципам. Мол, можно делать, что хочешь, а границу дозволенного каждый отмеряет для себя сам.