Религия, вера

Вопрос к сатанистам (см. внутри)

Извините что спрашиваю об этом, но кто если не вы, знает что являетса символом сатанизма? Мне тут пытались доказать что символом сатанизма являетса ПЯТИКОНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА. Но я надеюсь что это неправда? А? Или пятиконечная звезда у вас действительно что-то означает? Просто смотрела один магический сайт и там был охранный амулет в виде пятиконечной звезды с рунами....Когда я показала этот амулет мужу, он сказал что это символ сатанистов....Может объясните мне какую роль в сатанизме определяет пятиконечная звезда?
Почему пентаграмма (пятиконечная звезда) считается сатанинским символом

---------------------------------------------------------------------
На самом деле РПЦ просто не зачем пентаграмма - сейчас все носят кресты и иконки, и так обвешались до нельзя всякими "амулетами".
Прямая пентаграмма, коротко говоря, символ оккультизма, перевернутая (Бафомет) - символ сатанизма.
Пентаграмма

В христианстве символизм пентаграммы проявляется в следующем:

- Широко использовалась древними Христианами как защитный амулет.
- В числовом толковании сумму Троицы (Отец, Сын и Дух Святой) и двойственной природы Христа (божественной и человеческой) .
- Пять точек пентаграммы интерпретировались как представление пяти ран Христа (2 запястья, 2 лодыжки и бок) .
- Римский Император Константин использовал пентаграмму в своей печати и амулете.
- Пентакл упоминается как Звезда Вифлеема.
- Пентаграма использовалась для символизации звезды, которая предположительно привела трех Зороастрийских астрологов к ребенку Иисусу. Ее называли звездой Трех Королей.
- Английский воин сэр Гауэйн, племянник Короля Артура, принял пентаграмму как свой личный символ и поместил ее на свой щит. Это золотая звезда на красном фоне. Пять лучей символизировали "пять благородных достоинств - великодушие, любезность, целомудрие, галантность и благочестие. "
- В течение времен, когда христианская церковь жгла живьем или вешала сотни тысяч невинных людей, значение пентаграммы было изменено. Она начала символизировать голову козла или дьявола в форме Бафомета (Baphomet). Народный символ безопасности впервые в истории приравнивался злу и назывался Ведьминой Ногой.
Гоха Иванкызы
Лучший ответ
Как главнейший сатанист, отвечаю. Звезда - это символ моей персоны.
Ання Овечкина
CИмвол Сатаны это голова козла.. звезда это и есть эта голова... получается перевёрнутая звезда.. короче нужна картинка а мне впадлу её искать у себя в компе
Звезда это непосредственный символ самого Князя Тьмы. "...окружен он пороком и во лбу Его звезда горит".
Современное тёмное знание претерпело много изменений и сейчас уже сложно сказать, что есть символ станизма. Есть также несколько направлений сатанистов и у каждого своя символика. К сожалению не могу перечислить все, но среди них перевёрнутое распятие, как отрицание учения Христа и его самого. Вилы со скошенными влево зубьями, это символика Люциферистов.
Если вернуться к вашему вопросу, то как я уже сказал, пятиконечная звезда это символ Князя Тьмы, или Сатаны, как его принято называть. А сатанисты для себя выбирают различные символы в зависимости от их наклонностей. Но истинные сатанисты никаких знаков себе не выбирают, никаких коз или детей в жертву не приносят. У них всё гораздо проще, они в своей религии пережили издержки наших религий.
Всё, что у них есть, это так называемая "Церковь Сатаны" основанная Антоном Шандором Лавеем в Нью-Йорке. Тот же самый Антон Шандор Лавей на данный момент считается одним из духовных наставников чёрных культов и тёмных магов.
Вот часть того, что я знаю о сатанизме и их символиках. Более подробную информацию в больших количествах вы можете найти в Сети, но врядли она будет достаточно достоверной.
Елена Сидорюк