Религия, вера
Вопрос к сатанистам!!!
Почему вы отвергли Господа? ! Почему лучше поклоняться Сатане, нежели Господу Богу? ! Может быть кого-то так родители воспитали? Или какие-то жизненные ситуаци сподвигли вас на это? !
Потому что нельзя служить двум господам, так как одного будешь любить, а другого ненавидеть. Ты ведь также являешься чьим то рабом, рабом того кто тебя осыпает дарами (я не материальное имею в виду, хотя и это тоже), удовлетворяет твои желания, вознаграждает твои стремления.
Хозяйка медной горы -языческая богиня. Её волнение по такому поводу непонятно.
Irina Samsonova
Мой ник определяет мой стиль жизни. Я христианка.
Сатанисты не поклоняются сатане, насколько я знаю.
Irina Samsonova
А кому же тогда они поклоняются?
Сатанисты не рабы верить в господа. Вот пусть рабы в него и верят, если им это доставляет такое удовольствие.
Интересно, почему всегда забывают язычников в вопросе веры в христианского бога?)))
Irina Samsonova
Скажите, а во что верите вы?
почему я должен как стадо тупых баранов твердить "Я раб божий" стоя на коленях и моля о пощаде за то-что к примеру убил защищаясь? или украл кусок хлеба чтоб по есть, или ударил отца защищая мать... И кого я должен молить? того-кого не видел не разу? о ком написано в какой-то древней книге-которую уже раз 100 переписывали на свой лад? в которой даже 4 евангелия между собой не сходятся?... да и сколько народу поубивала церковь во имя этого "добродетеля"... и кстати по какому праву большенство языческих Богов было обьявлено Демонами?
Irina Samsonova
Я все понимаю кроме одного: почему вы себе позволяете называть верующих людей "стадом тупых баранов"? Я же вас не оскорбляю?! Те примеры, которые вы написали - они мне близки, хоть и утрированны. Только ответьте на вопрос: почему стоит поклоняться Сатане???
Петр Неймохов
я с ним согласен насчет рабов и стада.так и есть
Вы вначале что-такое сатанизм узнайте, а потом вопросы задавайте)) )
Сатанизм – это не религия, поскольку в нем отсутствует вера. Скорее, это определённый путь, образ жизни. Сатанизм – это прежде всего самостоятельное мышление, отрицание любых догм и стереотипов, стремление к знанием, а не к вере.
http://www.godhouse.ru/kain/index.htm
Сатанисты не совершают ритуальных убийств, не поджигают церкви и не разоряют кладбища. И вообще не делают ничего такого, что не приносит им никакой пользы.
Есть широко распространенное явление, которое можно назвать подделкой под Сатанизм. Подделка под Сатанизм — это стремление выглядеть Сатанистом в глазах других при полном непонимании сущности Сатанизма. То есть воспроизведение в реальной жизни всех расхожих слухов и сказок о Сатанистах: "мрачные" ритуалы без цели и смысла, хулиганство в церквях и на кладбищах, "жертвоприношение" кошек и голубей опять же без определенной цели, а то и "ритуальные убийства" — уж кому на что глупости хватит. Это все подделка — т. е. желание считаться Сатанистом, не являясь таковым.
Сатана — это Сила, изменяющая мир, не дающая ему остановиться в своем развитии. О природе этой Силы делались разные предположения, но пока что ни одно из них не является убедительным. Мы можем только ощущать действие этой Силы в окружающем мире.
Сатанист — это тот, кто обладает определенными качествами, а не тот, кто придерживается определенного мнения. Сатанистом невозможно стать в один момент; можно только, уже будучи таковым, осознать этот факт.
http://www.godhouse.ru/kain/index.htm
Irina Samsonova
Задам вопрос по другому: во что вы верите?
Светлана Сидоренко
"Сатана — это Сила..." А почему эту Силу называть именем того,кто противостоит Богу в Библии??? Почему б не называть Силу СИЛОЙ?!
Светлана Сидоренко
"Сатанист — это тот, кто обладает определенными качествами, а не тот, кто придерживается определенного мнения." ---То есть у сатанистов нет ОПРЕДЕЛЁННОГО мнения,но есть определённые качества (которые есть у всех людей независимо от религиозных убеждений). Что ж за нестыковки такие,а?:)))
Слово "Сатана" в переводе значит "противник, обвинитель" (производное от глагольного корня (Sin-Tet-Nun), который означает "обвинять"). Обращаю внимание, что часто к этому добавляется "клеветник" - но это более позднее напластование, поскольку с предыдущими значениями не состыкуется. Образовалось оно от того, что diaboloV как раз переводится как "клеветник", а церковники радостно заявили, что Сатана и Дьявол - одно и то же, "следовательно", и переводы совпадают. Кроме того, часто, пытаясь подчеркнуть зависимость от христианства, дают неверный перевод в виде словосочетания "противник бога"С большой буквы пишется как имя собственное. Строго говоря, в иудаистской традиции "сатана" - это не имя, но в христианской - уже четко имя (прозвище?) , что и закрепилось в дальнейшем. И у христиан бывают удачные идеи :-).
Сатанизм это образ мышления, хотя выступать против бога это не плохо... это даже замечательно....
ээ.. все фигня,
сатанист такой же чел, как и верующий, и те и др. ходят сами себе, окружающим чвот доказывают, прилагают такие же усилия... чвот вечно творят... все мы одинаковые.. какая разница верит не верит один Х все умрем!!
Наташа Фоменко
умереть то умрем ,но после смерти куда в Ад или Рай хотите, решайте при жизни.