Религия, вера

В чем же заключается тайна скромности доброделания, на основе которой развиваются духовные силы?

Rabiga Tusipova
именно в тайне. в том, чтобы делать добро не напоказ, а из побуждений своей души. и ни в коем случае не ждать благодарности за свой хороший поступок
Екатерина Давыдовская
Лучший ответ
Отец действует видимо будучи невидимым и незамечаемым.
Никто не благ, а только Бог. Благо-это добро. Иисус сказал, что "без Меня не можете делать ничего".Только если мы находимся на лозе то принесем много плода. Доброе дело-это творить Божью волю, а как она будет сделано не важно, главное, чтобы это делалось перед Богом (Он похвалил), а не перед людьми (не для похвалы от людей).
сделал добро - забудь, сделали тебе - помни!)
От добра добра не ищут, как говорится. Делается оно по необходимости и не для того, чтобы оценили. Если от этого нет морального удовлетворения, лучше ничего не делать.
Сергей Токарев
Тому, кто познал эту тайну всё ровно делать добро перед людьми или в одиночестве. В его поступках присутствует рациональность, искренность и осознанность-в них и заключена тайна. Тайно, явно -всё едино. Добро определяется намереньем.
Лена@ Елена
Здесь говорится о том что добрые дела и вообще все доброе что в нас, это не наши заслуги. Это от Бога. А человек обычно считает, что сам способен на добро в этом мире., и ждет благодарности в свой адрес. Поэтому Бог и сказал творите добро, но не для восхваления имени своего, а для служения господу.