(Исход (20:2-17), Второзаконие (5: 6-21).
1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
Религия, вера
А какая заповедь Божия говорит нам что Бог властелин над нами?
Такой заповеди нет.
1-я. Я Господь Бог твой...
каждому народу принадлежит определенная религия, обидно что мой народ пока почитает чужеродное прекрасное вероисповедание, но существующие для народа израильского. Так вот в исконно славянском Богопонимании, Господь никаких заповедей не оставлял т. к. каждый говорил с Творцом, и БОГ свой народ не собирался покидать.
это просто здравый смысл.
Да не будет у тебя богов других.
Станислав Ким
Ошибаетесь.Ведь это не закон управления.
никак не могу БИБЛИЮ ОСИЛИТЬ
Власть есть полное подчинение т. е. рабство. КУКИ НАКИ.
Возлюби Бога всем сердцем твоим.
Бог нас создал, Бог и имеет власть над нами! Вообще-то у нас нет ничего своего если по сути! Бог дал человеку ноги, Бог дал человеку голову, Бог дал силы человеку чтобы он мог трудиться и зарабатывать себе на хлеб. У нас нет ничего своего! У нас даже половые органы, не наши, и это дал человеку Бог. Все человеку дал Бог! И пища человеку дается от Бога! Труд земледельца никогда бы не увенчался бы если Господь Бог в одно время не послал бы на его ниву дождь, в другое - теплоту солнечную. Да он не мог бы трудиться, если бы Господь не даровал ему силы к трудам. ''' Такой заповеди нет '''. Ложь! Есть! Книга Исход, глава 20, стих 3.