Религия, вера

Почему мы не видим Всевышнего, который везде?!

...зато ОН видит... и каждому воздает, по заслугам, его не обязательно видеть, главное знать, и помнить...
Бота Бектемисова
Лучший ответ
Должно быть достаточно того, что веруем.
Assel Ketpenbeva
Не "Мы", а "Я" :)
Анна Гелашвили
шалит всё, шалит
Увеличь дозу.
Если человек увидит Бога в полной его славе, то он умрёт.
Можно увидеть мозг, но никто не увидит там скрытых знаний. Подобно в книге.
A_
Angelic _Bloom [Sg]
Скорость высокая, больше световой.
Vitalij Demenko
очки глубоко втёрли....
не заслужили...
Костя Гончар
Увидишь ещё, не спеши, какие твои годы !
Сергей Синёв
Вглядись!! ! Если захочешь увидеть.... Увидишь!
Бог повсюду

Нанак, основатель сикхизма, был простым и красивым человеком. У него был всего один ученик, которого он ничему никогда не учил. Он просто вдохновенно пел, а ученик подпевал ему и играл на простом музыкальном инструменте.
Рассказывают такую историю. Однажды Нанак отправился путешествовать. Он обошёл Аравию и добрался до Мекки, где хранится святыня мусульман — чёрный камень Кааба. Было уже поздно. Нанак помолился и прилёг отдохнуть. Но к нему подошли хранители святыни и сказали, что такое поведение кажется им невероятным:
— Вы пришли из Индии, где люди знают, как быть уважительными. Вы легли ногами в сторону нашего священного камня. Это задевает наши религиозные чувства. Для нас этот камень представляет Бога, в нём заключено божественное.
Нанак сказал:
— Вы сказали, что ваш Бог заключён в этом камне, но мой Бог не заключён ни в чём. Поэтому куда бы я ни повернул свои ноги, Он будет там.
Мария Седова
Бог есть Дух, наши глаза не могут видеть нематериальное ( глюки не имею ввиду) . Однако 2000 лет назад люди видели Бога, это был Христос. Его просили, покажи нам Отца, а он говорил, кто видел Меня, видел и Отца.
При крещении Христа была явлена Пресвятая Троица, поэтому праздник Крещения именуется еще Богоявлением, когда Бог явил Себя в трех ипостасях: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, но единым по существу.
"И крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и уведел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Мое благоволение" (Евангелие от Матфея)
Блаженны чистые сердцем Бога узрят. Приблизительно так написано.
"Человек не может увидеть Бога и остаться в живых" Исход33:20
Да Бог везде, но увидеть его невозможно, поскольку он невидимый дух. Однако Библия помогает познакомиться с ним, ведь в ней раскрывается личность Бога. Как говорится в псалме, мы можем " созерцать красоту Господню" ( Псалом 26:4). Чем больше мы узнаем о Боге, тем более реальным он для нас стает. Кроме того Библия учит, что люди могут стать друзьями Творца. Только представте, Бог Вселенной может стать Вашим другом. Но для этого нужно кое-что делать...