Религия, вера

О добре и зле.Это будет ваша самооценка или завышена или занижена.Что в вас больше, что делаете чтобы изменить ситуацию?

больше во мне мира, доброты, любви.
Виктор Белов
Лучший ответ
Присоединяюсь во мне тоже эти две скотины борются
Алена
самооценнка самая верная. другого эталона нет. добро и зло для того и созданы, чтобы познать друг друга в сравнении
Nadirbek Adiev
Хорошая притча! Вечный вопрос о добре и зле или о свете и тьме. Но в жизни часто бывают не просто два антагонистических света, а множество оттенков. И немножко серенький, и немножко чёрненький, и куча других: вроде и белый, но... Наш дуальный мир соткан из полюсов не потому, что все должны строго себя ранжировать: а ты какого цвета, гражданин без билета? Дуальный мир познается только в сравнении, и то, что для одного однозначно зло, для другого-справедливость. Каждый имеет право на ошибку и на выбор того или иного оттенка. Вероятно, правильнее было-бы оценивать по критерию гармонии, т. е. чтобы ты ни делал и как-бы ни поступал, но количество ЛЮБВИ в мире должно увеличиваться. А я, без сомнения, за СВЕТ И ЛЮБОВЬ! Но и ангелом я себя не считаю.
Лилия Кучма
я считаю себя добрым человеком, но не воином ДОБРА. Соседей не достаю шумом, коллег не подсиживаю, начальства боюсь. Всегда близко воспринимаю боль пострадавших. В сентиментальных фильмах иногда роняю слезу.
Но порой так хочется кому-то врезать за их подлости, но сдерживаю себя и.. .
Соседей не достаю шумом, коллег не....