Религия, вера

Как Вы считаете, если у женщины был выкидыш - это ей Господне наказание за грехи???

В послании Иакова 1 гл. 13 стих сказано: " В искушении ни кто не говори: " Бог меня искушает"; потому что Бог не искушается злом и сам не искушает ни кого. "Бог ни когда не причиняет людям зла. Все страдания, которые происходят с нами-это всё последствия греха Адама и Евы.
Роман Опельский
Лучший ответ
да откуда такое самомнение? а если вы ненароком улиточку раздавили. это ей наказание божье?
Это просто проблемы со здоровьем.
ничего страшного. У одной верующей девушки был выкидыш, а через месяц она забеременела и сейчас воспитывает прекрасную дочь.
Любое физическое явление - это проявление действия законов Бога. Если ребёнок сунул руку в огонь и получил ожог, это не значит, что Бог наказал его. Это значит, что ребёнок не знал свойства огня и сунул в него свою руку по глупости.

Женщины делают аборты, не желая обременять себя заботами о детях и предпочитая просто УБИТЬ их. Женщины не знают, что любое действие /и это убийство также/ приводит к последствиям. Женщины становятся бесплодными, у них будут выкидыши, а в следующей жизни когда эта женщина /эта душа/ будет зародышем в теле матери, то ей сделают аборт. И она испытает всё то, ч то испытал её ребёнок, которого она убила. В этом смысл фразы из Ветхого Завета: "око за око, зуб за зуб".

Бог наказывает греховных людей тем, что отнимает у них РАЗУМ. Потеряв разум, эти люди быстро теряют всё остальное. Они совершают глупости, которые приносят им страдания.
С такими вопросами лучше обращаться к священникам
Сергей Грачёв
Ещё вариант: она просто ещё не готова к рождению ребенка.
Анна Ездина
Какие еще грехи? тогда у обдолбаных пьяниц, наркоманов когда рождается здоровый ребенок, на которого они просто забивают, это получается подарок?
Антон Зайцев
Бог не наказывает не верующих при жизни, они будут наказаны потом в судный день.
Asema Angelo4Ka
а у алкоголичек, проституток, зараженных неизлечимыми венерическими заболеваниями, садисток и наркоманок рожденные дети -это подарок?
Если в бедной семье заболевает ребенок, а на лечение надо тысячи долларов-это тоже за грехи? У грешных судей, ментов, чиновников деньги на лечение найдутся, а ребенок бедняка умрет.
Нет - время суда для выбора: наказание или благословение - еще не пришло.
Всякое может быть...
Andrew Mac
Это несчастный случай, но конечно если подумать, можно найти логическую цепочку к случившемуся.
нет, может просто душа этого ребенка доделала то, что ей не дали в прошлой жизни... либо же это урок для женщины, что бы что-то поняла....
да, проблемы. но решаемые.