Религия, вера
Дорогие, подскажите мне пожалуйста (музыка, влияние, бесы, сомнения)
Я сегодня удалил содержимое папки моя музыка, так как пришёл к пониманию, что к созданию той музыки, что я любил причастен не только человек, но, и так называемые, злые силы. Это в овсновном рок музыка, но не агрессивная, а мелодичная, ближе к барроко, готике. Я хочу понаблюдать, что изменится после того, как я отказался от этой музыки - может и ничего, но бесы, я думаю, влияют на людей даже через искусство. А ещё у меня сомнения - я посомтрел выборочно переводы того, что я слушал и там не оказалось ни агрессии, ни призыва к наисилию или нетерпению, там нет мрачных персонажей и мест. Очень красивые тексты... Вобщем, я полон сомнений... Возможно, через какое-то врея я вновь начну слушать то, что слушал, но хотел бы узнать вашего совета.
Вам не следовало торопиться с этим. Зачем было удалять музыку, если там нет ничего плохого?
Вам имело смысл сначала провести анализ того, что вы слушаете, руководствуясь христианской совестью и здравым смыслом.
Вам стоит задать этот вопрос священнику здесь:
http://azbyka.ru/ (см. ссылки на сайты священнослужителей внизу страницы)
и здесь:
http://azbyka.ru/forum/index.php
и здесь:
http://azbyka.ru/forum/index.php
Хотите наблюдать - наблюдайте. А что разве просто не слушать нельзя? Обязательно надо было удалять?
Я думаю, зря Вы это сделали.. . Это и было от бесов (имхо) Бесы никогда не созидают. Только разрушают.
По-моему, чем красивее музыка, тем меньше в ней бесов. Бесы все в попсятине живут и жируют. Я чувствую, как они едят мою психику.
Тем, что ты удалил из папки свою музыку, от бесов не избавишься, они зацепят тебя на чём-нибудь другом.... они очень умны и хитры ...а ты просто будь повнимательнее ...
Избегание бесов около самого их обиталища доводит до паранойи.
Не бойся - просто откройся им. Ты уже в ловушке и ты это знаешь, но признаться себе в этом так и не смог.
Галина Коробкина
изыди, сатана! Бог со мной
Возможно ты сделал правильно, но тебе также надо будет покончить с другими зависимостями и социальным хламом- для этого нужна Сила. Тренируйся!
Все мы делаем что-то под влиянием момента.
Иногда нам кажется, что мы поступаем правильно, отсекая (как мы думаем) все ненужное.
Но ведь чтобы бороться со своим врагом, надо знать его в лицо? Что-то наподобие этого.. .
А еще лучше, когда злейший враг вдруг становится другом.
Но все благодаря тому, что со временем Вы стали иначе воспринимать Мир.
Так и музыка, кино…
А бесы и сомнения.. . Скорее всего, это та часть нашей души, которую каждый прячет глубоко в себе, стараясь казаться хорошим в глазах других.
А вообще, сердце и душа всегда подскажут, что правильно, а что нет.
Не бойтесь ничего и никогда не сомневайтесь!
Ибо Господь всегда с Вами! Даже если Вам кажется, что он Вас не слышит.
Мира Вам!
Так и музыка, кино…
Мира Вам!
Зря ))) Нужно было сначала полюбить что-то большее, чем содержимое музыкальной папки ))) А потом удалять ))) Идеал должен всегда быть выше головы )))