Религия, вера
Дети наиболее сильно подвержены влиянию бесов чем взрослые? Или бесы начинают действовать в них с их взрослением?
Наоборот дети менее подвержены. Лет до 12.
Это зависит от многих факторов, например, духовная наследственность детей. Например, святые, те, которые прославлены церковью, Сергий Радонежский тот же, с детства проявлял тягу к Богу, но у него и родители благочестивые были.
Но, увы, мы не выбираем родителей, есть такие, которые нагружают ребенка негативом, особенно если в роду были убийцы, колдуны и не раскаялись. До третьего и четвертого колена, мы знаем из Библии, довлеет этот грех особенно на потомстве. Есть так называемые родовые страсти.
дети подвержны влиянию взрослых...
Судя по рассказням церковников, все таки бесы больше любят пенсионерок.))))))))))))))
если бесами считать сегодняшнюю власть, тогда в процессе взросления.
некоторые вообще считают, что дети, в первые лета после рождения, еще сохраняется память о прошлых жизнях, высокая духовная связь со своими предками и так далее.
но потом, сначала на пример крестят ребенка... этот ритуал, что бы разорвать духовную связь со своими предками, потом вакцинации, которые деформируют генетическую ребенка, потом пропаганда, плохое питание и так далее... в результате человек уже сам становится бесом.
потому что всё духовное в нем уничтожено.
Пропадает невинность.
Кристалл твоей души начинает мутнеть.
Свет проникает всё хуже и хуже.
И источник тут один.
Информация.
Зрительная и слуховая.
Иллюзии.
Хмарь.
Тьма.
И только внутренний свет в тебе поможет отличить правду от вымысла.
Установить фильтры.
Стать чистым сердцем.
И это твоя новая форма невинности.
Кристалл твоей души начинает мутнеть.
Свет проникает всё хуже и хуже.
И источник тут один.
Информация.
Зрительная и слуховая.
Иллюзии.
Хмарь.
Тьма.
Установить фильтры.
Стать чистым сердцем.
И это твоя новая форма невинности.
Более всего подвержен человек, часто использующий или удерживающий в голове слово "бесы". Без шуток.
Повидал много на поводках, считающих себя чуть ли не самыми набожными христианами.
У светлого человека и мысли светлые, и всякой мерзостью он не мыслит, а ещё врагов и виноватых вокруг не ищет.
Так что поиски тьмы я бы начал с себя, а не с детей.
На детей наверное поменьше.
На взрослых тоже действуют.
Они даже не подозревают, об этом влиянии.
Дети это глина, очень хороший материал, так же как и губка впитывает все и весьма пластичен. Взрослого можно сравнить с куском мрамора, а иного с гранитом. Один тоже поддается обработке, другой с неохотой
Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам (Лк 17:1)