Религия, вера

Дети наиболее сильно подвержены влиянию бесов чем взрослые? Или бесы начинают действовать в них с их взрослением?

Наоборот дети менее подвержены. Лет до 12.
ДК
Дина Кузеубаева
3 527
Лучший ответ
Это зависит от многих факторов, например, духовная наследственность детей. Например, святые, те, которые прославлены церковью, Сергий Радонежский тот же, с детства проявлял тягу к Богу, но у него и родители благочестивые были.
Но, увы, мы не выбираем родителей, есть такие, которые нагружают ребенка негативом, особенно если в роду были убийцы, колдуны и не раскаялись. До третьего и четвертого колена, мы знаем из Библии, довлеет этот грех особенно на потомстве. Есть так называемые родовые страсти.
дети подвержны влиянию взрослых...
...ainura4Ka... .
...ainura4Ka... .
54 348
Судя по рассказням церковников, все таки бесы больше любят пенсионерок.))))))))))))))
если бесами считать сегодняшнюю власть, тогда в процессе взросления.
некоторые вообще считают, что дети, в первые лета после рождения, еще сохраняется память о прошлых жизнях, высокая духовная связь со своими предками и так далее.
но потом, сначала на пример крестят ребенка... этот ритуал, что бы разорвать духовную связь со своими предками, потом вакцинации, которые деформируют генетическую ребенка, потом пропаганда, плохое питание и так далее... в результате человек уже сам становится бесом.
потому что всё духовное в нем уничтожено.
Пропадает невинность.
Кристалл твоей души начинает мутнеть.
Свет проникает всё хуже и хуже.
И источник тут один.
Информация.
Зрительная и слуховая.
Иллюзии.
Хмарь.
Тьма.
И только внутренний свет в тебе поможет отличить правду от вымысла.
Установить фильтры.
Стать чистым сердцем.
И это твоя новая форма невинности.
Более всего подвержен человек, часто использующий или удерживающий в голове слово "бесы". Без шуток.
Повидал много на поводках, считающих себя чуть ли не самыми набожными христианами.
У светлого человека и мысли светлые, и всякой мерзостью он не мыслит, а ещё врагов и виноватых вокруг не ищет.
Так что поиски тьмы я бы начал с себя, а не с детей.
На детей наверное поменьше.
Артём Савин
Артём Савин
19 064
На взрослых тоже действуют.
Они даже не подозревают, об этом влиянии.
Илья Кессов
Илья Кессов
6 461
Дети это глина, очень хороший материал, так же как и губка впитывает все и весьма пластичен. Взрослого можно сравнить с куском мрамора, а иного с гранитом. Один тоже поддается обработке, другой с неохотой
Ms Queen
Ms Queen
3 219
Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам (Лк 17:1)

Похожие вопросы