Религия, вера
Вы верите что бесы могут действовать через людей?
Работа у них такая учить людей пакостям и подчинять своей воле. Стоит отметить, что большинство современных людей настолько усвоили их уроки и возлюбили скверну, что почти все за бесов делают сами.
Андрей Колежицкий
РАБОТА ПО ПРИЧИНЕ ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОБРАТИТЬСЯ К БОГУ ВО ИМЯ ХРИСТА И ИСПОВЕДУЕТ ЕМУ СВОИ НАРУШЕНИЯ ЗАПОВЕДЕЙ ТО ЗА ТЕ ГРЕХИ ОТВЕТЯТ БЕСЫ (БЫВШИЕ АНГЕЛЫ) КОТОРЫЕ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ВЕДУТ ОТ РОЖДЕНИЯ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ГУБЯТ. МНОГО ЧАЩЕ ВСЕГО НЕ НАДО. ОДИН ГРЕХ И ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАХОТЕЛ ИДТИ ДО ПОБЕДНОГО ХАРАКТЕРА. А ВЫРВАТЬСЯ ИЗ ИХ ВЛАСТИ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ОБРАТИВШИСЬ К БОГУ ВО ИМЯ ХРИСТА И ДОМА ИСПОВЕДОВАТЬ ЧТО ЗНАЕТ ЗА СОБОЙ. ДАЛЕЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ХРАНЕНИЕ СЕБЯ И ВОЗРАСТАНИЕ ПО СЛОВУ ЕГО. НЕ ПО ПРЕДАНИЯМ КОТОРЫЕ ЧАСТО ПРОТИВОРЕЧАТ БИБЛИИ. ИНАЧЕ УЙТИ МОЖНО ЕЩЕ ДАЛЬШЕ. А ЧТО БЕСЫ ДЕЙСТВУЮТ ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ ТО КОНЕЧНО, ОСОБЕННО ЧЕРЕЗ КОЛДУНОВ, МЕДИУМОА И ПРОЧИХ ИХ ОРУДИЙ СРЕДИ ЛЮДЕЙ. КСТАТИ ПРОПОВЕДНИКИ ТОЖЕ МОГУТ. ЕСЛИ ОН БИБЛИИ ПРОТИВОРЕЧИТ.
естественно, ведь у них тел, и чтоб действовать им нужны тела и они вселяются и в тела животных и в тела людей.
Лук. 4:41 Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос.
Лук. 8:33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.
Лук. 8:35 И вышли видеть происшедшее; и, придя к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисуса, одетого и в здравом уме; и ужаснулись.
конечно. ведь люди их придумали.
Бесы или не бесы, но сознание человеческое очень уязвимо от воздействия внешних факторов. Как это назвать - дело десятое.)
Что значит могут? Они - лишь голос и побуждающая сила. Они никак не действуют сами. А вот люди под воздействием этих существ САМИ совершают поступки. Не бесы действуют, а сами люди, хотя и под их влиянием.
знаю
я в бесов не верю, это язычество
Евгений Носов
то есть в христианстве ничего не говорится о бесах?
На попов посмотри, или пасторов. Вот они бесы в человеческом обличии.
и бес вдело пойдет)
да т. к. правду о них и их влиянии раскрывает Библия-Слово самого Бога который хочет чтобы мы не попали в их ловушки
Да, верю. По Библии они называются"демоны".
а по другому и не могут.
вам в средневековье
Это их обязанность.
Верю
не так давно да, но сейчас я в это мало верю