Религия, вера
... Люди!......при чё тут жвачка? почему по Библии нужно кушать только жующих животных?
Жвачные животные меньше перносят возбудителей различных болезней. Они не едят мясо других, возможно заражённых, животных, не едят падаль. От них человеку меньше риска что-то подцепить. Бог заботится о том, чтобы Его народ был жив-здоров.
По библии животных вообще кушать не нужно)). А только плоды и зерно в сыром виде)), читай внимательно.
там в библии заяц причислен к парнокопытным))
Потому что Бог определил людям в пищу из животных только жвачных парнокопытных.
Натали Бугрова
... в этом и состоит вопрос "Почему жвачных парнокопытных? Причём тут жвачка и при чём тут парные копыта?"
... сама то Ольга, думала, или...
Потому что корова свещенное животное. И большой грех (самый большой) убить корову и питаться ею. И самый большой обман людей, что нужно есть коров
Это вопрос не к Библии, а к биологии и химии... Библия пользуется выводами этих наук... Потому что мясо не подлежит повторной переработке в наших организмах... если уж совсем коротко.
Анатолий Козявкин
каких,каких наук??кто вам кто такое сказал??или мож вы сами прочитали??так скажите в каком месте вы это увидели?
Натали Бугрова
я Вас конкретно спросил, Призрак Отца Гамлета...
... при чём тут жвачка, конкретно в состоянии ответить, даже ссылаясь на биологию и химию...
... да и не короти... отвечай по полной...
Они вкуснее.
там чёт во времена потопа Яхве разделил животных на чистых и не очень! ну просто замарочка и про копыта там шось было! и про жвачку! а в итоге всё сводится к кочевому скотоводству какие животные к нему приспособлены а какие нет!
видимо. питающихся травой. а не хищников. и еще - питающихся с разбором. а не жрущих все подряд
Чистые животные приводились в пример-иносказательно. Кто понимает этот скрытый смысл, тот разумеет. что Библию нужно читать особым образом. Это даже не чтение. как обычно читают газету или рассказ, а как книгу, через которую в нас входит жизнь Божья в Христе. Не бегло читая. а как бы пережевывая, т. е. многократно повторяя и молитвенно. Вы видели как ест корова? Вот берите с нее пример. как читать Библию
Головой подумайте.
Что проще, выгнать стадо коров на луг, и сидеть курить папиросы пока они едят, или загнать это же стадо вольеры, на корм тиграм? =)
Они ниже в пищевой цепи, их проще выращивать, о них проще заботиться. Они не опасны.
Закройте библию, я прошу вас, рано ее еще читать, тем более сначала =)
Духовный смысл...
Это отличительный момент и там таких очень много про разных животных и с копытами и без. Бог сказал употребляйте в пищу чистое мясо. А лучше вообще не употреблять... Как изночально было. Человека Бог тоже создал чистым, но он сам впустил грех вкусив запретный плод, добра и зла.
Бог создал разных животных, в т. ч, таких которых человек не должен употреблять в пищу, потому что их мясо вредно для человека ( и наука в последнее время подтвердила правоту библии) . И чтобы человек мог определить каких животных можно есть, а каких нет, Бог дал определённые признаки. Те животные, которые жуют жвачку, (а не прсто жуют) , имеют раздвоенные копыта и на них разрез, тех можно есть. Заяц копыт не имеет в пищу не годен, также, как и свинья, хотя у неё раздвоены копыта и разрез, но она не жуёт жвачку. Бог назвал это мясо не пищей, а мерзостью. См. кн. Второзаконие, 14гл.
Потому, что кролики едят свои какашки, а это не чисто в глазах Бога, и еще это не ГИГИЕНИЧНО. ну теперь понятно????
чет не помню что такое там было?? а что за особы способ чтения библии упоминает distributing ??уж не вверж ногами и справа налево)) за глупых нас считает?
У еня дома кролик живет, я что, должна ее съесть?
Это имеется в виду глупых животных есть можно. Но я не согасна. Проще тогда быть вегетарианцем