Религия, вера
У христьян то же есть запрет на поедания животных которые не парокапытные и не жуют жвачку. Так почему хрестьяни употре
бляют свинину? Если что, я верующий атеист. Я верю в бога, но я не верю в религию!
На многие библейские запреты никто не обращает внимание . Чудаки придумали подобный запрет в еде .
Вегетарианство в мировых религиях http://www.vita.org.ru/veg/religion/rouzen.htm
Как можно вообще кого то есть.
Николай Шихранов
В биосфере все друг друга едят. А люди, божьи творения, ещё и консервируют животных и рыб, чтобы нажить на этом деньги.
Они, возможно, еще не имеют веры. Поскольку вера это не уверенность в существовании Бога, а искреннее послушание Его слову, основанное на познании Бога.
16 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
(Ис. 66:16,17)
В НЗ об этом сказано несколько завуалировано, чтобы выяснить тех, кто готов слушать Бога, а кто противится Его словам.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим. 4:4,5)
Т. е. ничто не предосудительно, если принимается с благодарением и молитвою.
С благодарением то, ЧТО ОСВЯЩАЕТСЯ СЛОВОМ БОЖЬИМ.
Освящается не пища, а наш разум, что нам полезно, а что вредно.
Берем слово Божье и читаем:
3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
(Втор. 14:3,4)....
А дальше перечисляется, что есть мерзость.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
(Втор. 14:6-8)
(Ис. 66:16,17)
(1Тим. 4:4,5)
Берем слово Божье и читаем:
3 Не ешь никакой мерзости.
(Втор. 14:3,4)....
(Втор. 14:6-8)
Николай Шихранов
Жрать захотите и лягушек будете есть, и тараканов.
да пофиг. все кошерное, что на обеденный стол поставлено
даже свинина и водка
Анатолий Бунтовских
Согласен, все что нужно здоровому человеку, есть в другом здоровом человеке.
Закон который предопределял каких животных можно есть, а каких нет-Моисеев закон. В священном писании говорится"потому что конец закона-Христос, к праведности всякого верующего." То есть, Христос исполнил закон и отменил его .
Марина Зиброва
Нет, Христос не отменил закон.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф. 5:18,19)
И конец закона, как вы пишете это отмена не Божьего закона, а закона греховного, живущего в плоти человека.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим. 7:22-24)
(Матф. 5:18,19)
(Рим. 7:22-24)
Николай Шихранов
А закона Соломона нет, случайно, который понимал язык растений и животных у которых НЕТ ЯЗЫКА?))
нет для христиан такого запрета. для христиан главное сердце, а не желудок.
Сергей Ингебаров
Есть. Старый завет. Когда бог разрешил людям употреблять мясо. Там четко прописано какое мясо разрешается употреблять.
Николай Шихранов
Для Американских христиан, которые везде устраивают цветные революции тоже сердце главное?
-Поп Савл (и частично поп Иисус тоже) отменил заповеди попа Моисея :
«Пища не приближает нас к Богу: ибо едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем» (1-е послание Коринфянам, 8:8).
-"Если что верю в Бога, но не верю в религию"-это значит, что ты не атеист, а сектант. Нужно называть вещи своими именами.
Сергей Ингебаров
Сектанты - это то же религия. Я же когда передстану перед богом хочу за свои грехи отвечать сам! А не мямлить, типа мне так сказали, что это не грех.
Сергей Ингебаров
Я и назвал своим именем. Я верующий атеист. Дарвин то же верующим был и его теория основывалась на божественном приведении. Это потом с теории вычеркнули божественное начало и это был не дарвин
Сергей Ингебаров
Тогда уж меня называйте дарвенистом
Антон Зоткин
Иди учи, что такое секта неуч Тэрыкы. Христианство тоже была сектой сначала. Так что Рустам правильно все говорит, хотя неверно можно ещё было назваться агностиком.
Ну ты не атеист) Ты просто верующий вне конфессий.
У них много других запретов, которые они так радостно нарушают. Например не судите и не судимы будите.
Здравствуйте!
Как показывает Слово Бога, смерть Иисуса Христа положила конец Моисееву закону. Римляна 10 глава, 4 стих:" Потому что конец закона-Христос, к праведности всякого верущего." Поэтому на сегодняшний день нет никакого запрета для христиан в употреблении какого-либо продукта питания, в том числе и свинины. Каждый сам решает, что кушать. Также апостол Павел писал:" Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем".
1-е послание Коринфянам 8 глава, 8 стих (Библия).
На сегодняшний день для Бога важно какие мы люди, какие у нас качества и насколько мы преданны ему, соблюдая его заповеди.
Сергей Ингебаров
Апостол рожден во грехе и жил во грехе и возвеличен грешникамт