Религия, вера
Как часто и громко необходимо славить и благодарить Христа?
Не обязательно громко и часто, ибо лицемерие - грех в глазах Его. Достаточно тихой каждодневной молитвы, утром, перед едой и перед сном. Можно даже молиться не вслух, но искренне.
Как можно чаще и громче: он очень честолюбив и ему это нравится! Чем больше прославляешь, тем выше вероятность, что он будет благосклонен и пустит в Царствие Небесное!
Здесь можно сравнить с тем, как вы благодарите (благодарили) , своих родителей. Если вы их уважаете и любите, то делаете это искренне.
Вы могли их благодарить за пищу, за различные подарки, за заботу, за любовь, проявляемую к вам и т. д. Так и искренние христиане благодарят Христа за спасение от греха, которое Он приобрел нам Своей Кровью, за то, что отвечает на молитвы, за радость общения с Ним, за обетования, которые Он нам дал в Своем Слове. За все, что получаем благодарим.
За формирование характера по Его образу.
Как и сказано: 28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим. 8:28)
Это действительно, что когда мы ходим Его путями, то, что бы с нами не случилось все служит для нашего блага.
За все и благодарим.
Я например прошу у Него, чтобы Он дал мне действительно благодарное сердце, чтобы в моем сердце была непритворная хвала.
(Рим. 8:28)
За все и благодарим.
когда почувствуйте в этом потребность
Мне кажется, Вы не серьезно.
Надеюсь, в Вашей жижни есть хоть один человек, которому Вы благодарны? Тогда Ва знаете, что благодарность живет в сердце. А устами - как и сколько душа просит.
Это необходимо тому, кто славит, а не Христу. Он не нуждается в нашем одобрении. А зачем это нужно делать - ищите в Библии. Скажу только, что это полезно для жизни верующего.
НАДО ПОСТОЯННО. ВО ВСЁ ГОРЛО. ПРЕРЫВАЯСЬ НА ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ.
Вам это ни к чему... Вы, как я понял, на противоположной стороне. Громко и часто Вы славите своими делами своего господина - диавола...
Сказка Для Него!
Что ты такое есть, чтобы выносить такие суждения?
каждый день