Религия, вера

Как спастись тому,кто не читает Библию?

А как спастись тому кто ее читает?
Екатерина Ульянцева
Лучший ответ
Вячеслав Долинин Да все мы спасены в Иисусе Христе,по той же Библии.
Вопрос - УГ. Вложена скрытая пресуппозиция, что типа только чтением библии можно спастись. Религиознеги юзают НЛП зомбирование не хуже сектантов, lol )))
Юлия Буланова
Вячеслав Долинин УГ-?,нет,вы не правы,я не считаю,что спастись можно только чтением библии,скрыто-от чего спасаемся,нужно ли это?А чтением пусть даже и библии не спасешься.
от чего спасаемся?
Света Тишкина
Вячеслав Долинин я зачастую от себя любимой,никогда не знаю,что меня ждет в очередном закоулке моей души.
начать читать
длдя этого достаточно придерживаться общеизвестных гуманистических ценностей.
Serdar Rejebow
Тому кто не читает библию спасаться не от чего.
Быть честным, не лицемерить, не лгать себе и другим. Когда человек говорит одно, а думает
другое он вынуждает себя вести двойную жизнь. На внешних и внутренних уровнях проявлять
себя по-разному. Отсюда -неискренность, формальность отношений, стрессы, зависимость.
Чтобы спастись, нужно оставаться всегда цельным, принципиальным, свободным.
Спастись от чего? От того, что будет ТОЛЬКО по мнению читающих её?
Вячеслав Долинин Мнения бывают разные,неординарные. Для меня смысл спастись-просветлеть.
Что Библию читать, что Капитана Блада, спасения в этом нет. Просто будь человеком, и комета мимо пролетит.
А если Библия мною прочитана, но я с ней в корне несогласна? =)))
Вячеслав Долинин Думаю это полное ваше право,вы же не даун,чтобы со всем соглашаться.
А с чего вы взяли, что прочтя её - можно спастись ?:) И главное - от чего ???
*******pro100 Sv******
Вячеслав Долинин Я о том же,спасибо.
А в чем проблема?
Читать не умеете?
Вячеслав Долинин Интересно Ваше мнение,господа.
От чего пытаетесь спастись? не от конца света , ?Живите нормальной полноценной жизнью . и тогда не мании.
Чтение Библии не отчего вас не спасёт, (моя бабушка вообще была без грамотной, а образованна духовно была Церковью Христовой и Таинствами Покаяния и Причащения Тела и Крови Господа Иисуса Христа) ,ибо спасает Бог, одной благодарности к Богу недостаточно, необхо­димо ещё благое произволение, признание собственной греховности и усердный подвиг. Иногда мы пытаемся стяжать благодать и дары Бо­жий каким-то магическим способом Думаем, что без борьбы приобретём какую-нибудь добродетель и даже станем святыми. Но, чтобы Бог что-то дал, мы должны поусердствовать. Как Бог нам может что-то дать без на­шего труда? В тропаре как: сказано? «Пустыни бесплодное возделал еси» (Из тропаря преподобному, ин тропарь, глас 8-й) . Бог даёт дождь, размягчает землю, но мы должны «обрабатывать» своё поле. Земля готова, но нужно пустить лемех по полю и его засеять. И тогда что посеем – то и пожнем Если не пахать, то как сеять? А если не посеем, то что будем жать? Поэтому не надо спрашивать, что Бог может сделать, но надо себя спрашивать, что я могу сделать. В банке у Христа проценты очень высокие. Но если у нас нет счёта в этом банке, то как нам получить оттуда деньги? ,
Позвонить! Если в Америка - 911, а у нас - 01.
Как спастись тому, кто плавать не умеет, а спасательный круг брать не хочет?
Лиза Калинина
Gulaiym Matmusaeva ...по моему достаточно научиться плавать....в дальнейшем вполне можно обходиться без спасательного круга что на мой взгляд более продуктивно....
Верить в спасение
заключить союз с Богом
У Вас мания что ли? Вечно крестоносцы спасаются от кого то, каются в чем то
Вячеслав Долинин Со стороны видней. Как у Б.Г. : А Господу видней.
A te kotorye ne chitaiut koran toje po vashemu mneniu ne spasutsa?
izlojite praviljnyi vopros.
читать побольше комментаф на ответах