Религия, вера

Господа - тут так яро пытались опровергнуть, что все люди братья... Это что же - тут так много фашистов?

При чём тут фашизм? Все люди - соседи по планете. Но совсем не братья и сёстры по крови. Разные расы - разные люди. Это совсем не говорит о том, что кто-то лучше других, как проповедуется в нацизме. Просто - разные.
Emirlan Ergeshov
Лучший ответ
Да, все мы дети одной Вселенной, а посему - братья и сёстры.
Пётр Стёпин
Смотря что подразумевать под этим братством. То, что мы принадлежим к одному виду - согласен. То, что возможно многие из нас дальние-дальние родственники - возможно. Но братское отношение.. . Нет, не верю.
В принципе все опровергающие правы. тк. к человек поступет согласно своему Я в подсознании. А сознание это как раз то, чем нас ограничивают законами, правилами, традициями, общественным мнением. Например я делаю добро, считаю всех братьями, потому что это принято.. быть хорошим человеком, значит делать добро. , значит со всеми дружить .А суть вся в том, что делая добро я говорю себе... видишь какой я хороший. я лучше всех, я такой замечательный... Это говорит подсознание. только не каждый в этом признается себе. Потому как сказать можно все.. . а подтвердить сказаное? Это будут слова.. без прекрытия приличиями: -"... а на фига мне это... моя хата с краю"
Согласен- все люди БРАТЬЯ И СЕСТРЫ.
Виктор Ерасов
Съездите на Кавказ в какой-нибудь неблагополучный райончик и доказывайте местным, что вы на самом деле все браться и сестры и что должны любить друг друга. Хоть потом не будете такое писать тут.
И животные нам братья, а поступаем с ними хуже фашистов.
С какой стати все люди братья?
И фашизм тут не припутывайте!
Achinsk Avto.