Религия, вера

все пытаются опровергнуть истинность корана, почему?

ЕСТЬ такое что люди читавшие и интересовавшиеся исламом и читавшие коран ловят себя на мысли что он действительно слово БОЖЬЕ потому как по другому не обьясниш то что люди знали в 6 веке то что нам стало известно совсем недавно, многие не могут это принять потому как уже полюбили иконы и ИСУ (Алейхис- селям) как сына БОЖЬЕГО или потому что им с детсва была навязанна ненависть к исламу.И поэтому они хотят найти хоть одно противоречие но его нет! но даже если они как им кажется его находят они рады и говорят это не слово БОЖЬЕ и идут к своей библии полной противоречия и в церковь полную греха многобожия и сотоварищей, или еще хуже остаются слепыми атеистами.
Глухие, немые, слепые! Они не вернутся на прямой путь. ( 2: 18 )
Диана Бикмурзина
Лучший ответ
Если кто и навязывает ненависть к исламу, то это ты сейчас !!!:)))))
А коран это перепутанные страницы библии, собранные в случайном порядке.
Мусульмане это последователи еретической церкви несторианцев, которые отрицали божественное происхождение Иисуса, так же как это делают сейчас мусульмане. Несторианцы были преданы анафеме и изгнаны из христианских стран, и вследствие этого широко распространились на периферии христианского мира, в том числе и на Аравийском полуострове.
Александр Лисенков не неси чуш просто в коране говорится о пророках которые известны христианам но это только потому что их посылал нам ОДИН и ТОТ же ВСЕВЫШНИЙ ИСА алейхи селям и Мухаммад салалаху алейхи уа салам посланники одного и того же ТВОРЦА . иди читай
если все - то значит нет истины в коране
Александр Лисенков читать надо ты ж не читал или не читала ,говорят что ты вообще девка ,так что не заходи в мои вопросы неадекватных поменьше наблюдать хочется
коран = ЛОЖЬ !!!
Анна Дубасова
Александр Лисенков Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» читай свою библию и слушай то что там написано многобожник
Коран не лючше Библии, ислам не лучше христианства, косяков хватает и в писаниях, и ещё больше их в жижни реальной ...)))
каждый выбирает ту религию, в которой родился и вырос и это естественно, иначе ты- предатель ...)))
а для того что бы действительно разобраться в религии, нужно быть незашторенным фанатиком, а атеистом и беспрестрастно взглянуть на оба варианта, изучив историю возникновения, её продвижения, истори того времени в целом, историю пророков создавших свои учения и т. д.
а не просто пойти в церковь или мечеть и поговорив со священником или с мулой, послушать все за и против двух религий...)))
Александр Лисенков косяков нет а за реальную жизнь религия наша не отвечает потому что творят люди а не религия я то веру тому что читаю а не по поступкам людей сужу, умный выберет по своим знаниям я русская с христианской семьи мне тож говорят предательница веры лутше придательница христианской веры че придательца самой себя
вот те на вскидку - зачем всемогушему Аллаху устраивать жизнь и испытания человека на земле если он зарание знает куда отправится человек - в ад или рай?
Boba Harstea
Александр Лисенков нам дается душа и мы в этом мире живем лиш для того чтоб самим решить куда мы ее тянем в ад или рай своими делами но согласись былобы нечесно взять и распределить кого куда не дав нам шанс в итоге мы скажем что Аллах был несправедлив поместив нас в ад не дав нам самим прожить как мы хотими совершить те поступки которые тоже хотим чтоб потом когда будет день воскресения мы сами знали что мы творили и догадывались куда за это попадем
Вячеслав Орлов Да уж заморочили себе головы правоверные этой доктриной предопределения - так все себе замудрили что сами головы ломают чего там да к чему.
Любое толкование этого вопроса обычно заканчиваеться заключением что замысел Аллаха людям не понять).
Пришло время вскрыть нарыв.
видимо судят по делам исламистов
Не надо опровергать коран, он того не стоит)))
Олег Яковлев
Азат Сабитов иудаизм, христианство, ислам и атеизм придуманы и уводят от БОГА
А чего опровергать? Иисус сказал что после него пророков не будет.. .
Второе послание Петра 2:1
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
Азат Сабитов сам иисус такой же лжепророк как и мухамед
библея и каран ложь и грязь
Рашид Мусаев
промолчу, я за баллом
Не... как вам это нравится?! Нам с детства была навязана ненависть к исламу!:) Наоборот это мусульмане ненавидят всех иноверцев им прививали это с раннего детства и это именно они совершают всякие теракты и т. д. во имя веры. Не надо нам приписывать мусульманскую отсталость и нежелание мириться с чужой культурой и религией.
дебилы, что с нас взять... жалкие людишки.
Тора-Пятикнижие Муссы-Моисея появилась раньше корана, поэтому и знали в 6 веке, те кто писали коран, от Моисея-Муссы из Торы-Пятикнижия, что сейчас только знают, а не от БОГА-Аллаха
потому, что геи никогда не поверят в Истину, вот и очерняют её , то есть Куран
Гаухар Абылайкызы Ты часто общался с геями?
А Вы не думаете о том, что и Библия, и Коран и все эти противоречия, разногласия, множество всяких конфессий - все это часть плана Всевышнего....
Александр Лисенков в коране их нет АЛЛАХ уже посылал много пророков когда ЕГО слово искажали вот и наш пророк один из тех кого нам послал ВСЕВЫШНИЙ потому как не осталась на земле руководства человеку кроме как корана все писания искажены кроме нашего