Религия, вера

Вопрос к Христианам прокоментируйте фото

Но цитировать её у них получается лихо... это я про тех, кто выдает себя за истинных :))
Есенгельды Салихов
Лучший ответ
Татьяна Дронова А вы христианка?
Значит, они и не христиане.
Христиане читают Библию.
G&
Gauhar <3
Олег Мисюра Христиане еще и должны понимать Библию.
Татьяна Дронова судя по нику вы христианка, а читали ли вы библию? А например апокрифы? И прикладываются ли вами знания полученые из писания в повседневной жизни?
Банальная ложь
Manucher Davlatov
Татьяна Дронова Я сам знаю многих людей которые называют себя христианами но признают что библии не читали. Как пример: ездите в такси? У многих таксистов и автолюбителей вообще на панеле перед водителем закрепленны иконки, крестики и на вопрос о вере говорят христиане, но опять же соглашаются что библии не читали. Вы сами христианин? А читалили вы библию, а апокрифы?
Лениво самим то. Если надо-попы расскажут, только спроси.
Татьяна Дронова То есть и читать не надо.
Дешевый фотошоп,
Изречение на фото ложь и неправда.
Алиначка Sweet
Татьяна Дронова Вы христианин?
Библия трудна для понимания, если человек пытается ее читать, когда он еще не накопил соответствующих знаний... Он или должен ее читать с Учителем... или отложить до поры до времени.

Могу привести пример из другой области... чтобы понять, вроде бы не очень большой по объему материал -
" Дао Де Цзын" Лао Цзы - нужно знать историю философии Китая, мифологии и еще огромную гору материалов по истории Китая.. . И чем больше узнаешь - те больше понимаешь и восхищаешься.

Так и с Библией - это серьезный труд, для понимания которого нужны знания. А откуда знания, когда у нас результаты ЕГЭ этого года просто катастрофические?? ?
Поэтому многие тянутся к Православию, кто интуитивно, кто вспоминая предков, кто видя в религии опору и надежу... а вот глубина познания приходит со временем, постепенно, и то, если человек к этому стремится.
Вадим Долгих
Татьяна Дронова оригинальная связь егэ с библией и развитием личности. То есть библию надо читать христианам на смертном одре? А на Даосов лучше не ссылаться ибо одна из основных идей даосизма состоит в том что высшая форма деяния недеяние. То есть даосы применяют другое метод отличный от христианского.
Ничего странного.. . Огромное число врачей даже не открывало никаких медицинских учебников. Водительские права - покупаются. Дипломы покупаются. Вот и ХРИСТИАНСТВО тоже пытаются купить. Только вот здесь выйдет у них у всех промашка ужасная - номерочек они ляпнули не тот...)))
Татьяна Дронова А ты христианин? И читал ли ты библию?
Из тех, кто читал многие стали атеистами, агностиками, родноверами или еще кем... .
Анализируя писание, нельзя принять многое на веру...
Татьяна Дронова На веру ничего и не надо принимать необходимо познать Бога. Библия как и любое другое писание может стать помощью в этом деле.
библия содержит сцены насилия, секса, аморальности, садомазахизма, тупизма!! !
строго беречь от детей!
Нина Ефимова
Татьяна Дронова А есть ли в ней какие то положительные полезные моменты.
Vova Liidov подобное притягивается к подобному... глаз видит то,что ему приятно и отвергает истину. прикололись,молодой человек? зря...
Vova Liidov Похоже,Сергей Вы не шутник. просто почему-то сфокусировались на негативных явлениях общества того времени(эту кальку можно перенести и на современность). Может у Вас что-то случилось в жизни? Или наоборот? Библия,конечно,содержит сцены насилия,но не для того,что бы следовать им,а как раз-таки наоборот. Ветхий Завет был дан вообще в жесткой форме по причине жестокосердия народа израильского. ,но и там призывы пророков быть добрым,милосердным. А Песня Песней Соломона!это же гимн Любви! Новый Завет,все Евангелия-тоже призыв к Любви,чего не хватало и не хватает Человечеству. насчет детей-думаю,им надо в адаптированной форме объяснять Библию. Мы же в первом классе не занимаемся по учебнику тригонометрии и не изучаем гистологию... не агитирую. каждый живет САМ!!! счастья Вам,удачи,а главное-огромной Любви!!!
Я тоже не перестаю этому дивиться)))))))
Beauty Girl
Они просто не все буквы еще выучили - вот погодите еще
Дим, а ты считаешь библию нужно читать просто так, как настольную книгу? наверно, каждый человек должен сам для себя решить, нужно ему это или нет, а не ради того, чтобы потом громогласно заявить, что он прочитал сей опус. я думаю, чтение библии ни о чем еще не говорит, ни о силе веры, ни о принадлежности к истинному христианству, это больше, как формальность.
Хотя я знаю, что ты со мной категорически не согласен))
Happy Girl *)
Татьяна Дронова Привет Инесс. Я не утверждал что её "надо" читать всем вопрос в том на каком основании люди не знающие основного христианского закона данного самим господом богом могут считать себя его последователями. Это как я буду говорить что я поклонник Марининой хотя даже книгиеё не брал в руки.
Но при этом очень многие атеисты читали. Странно.
Макс Анимэ.
а откуда такие данные? просто война какая-то. у меня полуграмотная бабушка, читала и Евангелие, и Жития Святых. Еще Библию читал сосед-парторг. говорит-всё понятно! сказки! то есть - что ему это дало? вот уж иногда буква убивает, но Дух всегда животворит. еще знаю, что если человек регулярно посещает храм, там ведутся богослужения, которые посвящены тому или иному событию, описанному в Евангелии. Иконы-та же Библия для неграмотного, но стремящегося к Богу человека. надо только захотеть, и всё узнаешь. А евангелие считается пищей для души. Его рекомендуется всем читать. если, конечно, человек хочет...
Татьяна Дронова Николай а сами вы христианин?
в основном многие знают, что такая книга есть, другая половина многих её пролистывала, третья- может даже процитировать кое-какие моменты, четвёртая- один раз прочитала, у пятой- настольная книга....
а некоторые "христиане" даже говорят, что не нужна нам ваша Библия
))) А ведь, к нашему стыду, это правда.. . Только вере это совсем не мешает. Мария Египетская, например, тоже ее не читала, однако почитается одной из величайших святых.
Андрей Злобин
Наталья Колбина А на хрена тогда ее вообще издавать и читать???
Татьяна Дронова Вопрос не о вере в Бога, а о том на каком основании отдельные личности считают себя христианами не зная азов христианства.
к сожалению это действительно так ( но я не думаю, что люди, которые никогда не держали Библию в руках, и думают то "Бог в их сердце" могут называться истинными христианами. ведь тогда они не знают то, что Бог хочет от них, Его истин...
Татьяна Дронова Да вопрос в том на каком основания эти люди могут считать себя христианами. Они могут быть верующими но не христианами.
Библия состоит из многих книг, но самыми важнами счтаются книги Евангелия!! ! в них то и заложен весь христианский смысл, а большинство книг, особенно ветхозаветные, имею пророчесое содержание!!!
Татьяна Дронова Нельзя забывать в таком случае и про апокрифы.
В этом виноваты РПЦ потому-что не хотят открыть правду о Боге, они скрывают и обманывают людей ...
Татьяна Дронова Да но несовсем, люди сами не стремяться к знанию проще прибывать в неведении.