Религия, вера

мусульмане,вы своим детям сказки читаете(какие именно)?это же не является религиозным запретом?

Витя Кибанов
Читаем; и мене читали!!!!
Игорь Горяной
Лучший ответ
Витя Кибанов какие именно читаете?
Читаем на ночь. Авторов множество. Сами придумываем. Скачиваем детские мультики с интернета. Современные мы,)) )
Вот только с детства знают, что их сотворил все АЛЛАХ, что нужно благодарить и просить благословение АЛЛАХА на ниспосланное благо (например, пищу) , уделяем особое внимание на совершенное добро.
Витя Кибанов в общем сказки-это не харам?
Не мусульманка, но люблю суфийские притчи и сказки. А мусульмане их детям не читают, и даже догадываюсь почему :-))
Я своему вчера читал сказку Про жителей города Шильды- Шильдбюргерах.
Gelfia Wanner
Витя Кибанов это не является нарушением закона?
я например не читаю
Света Лицман
Витя Кибанов запрещено законом?почему не читаете?
Все восхищаются восточными сказками, снимают фильмы, мультфильмы а Вы как будто вчера родились, задаете смешные вопросы.
Витя Кибанов смешные???по поведению(комментарию) одного муслима на проекте у меня сложилось впечатление что муслимы сказок не читают-вот я и решил спросить то,в чём засомневался...
Александр Волков Да я так думаю, но все решает Всевышний.
очень добрые сказки : например где учат уважать взрослых, делать благие дела
и мультики арабские (с переводом) шикарные!
Витя Кибанов назовите,какие именно сказки вам читали-можете вспомнить?
Читаем) )
Сказки Пушкина - "Сказка о рыбаке и рыбке"; "Сказка о золотом петушке"...
Сказки братьев Гримм - "Горшочек каши"; "Мальчик с пальчик"; "Храбрый портной"...
Арабские сказки - "Сказка о волшебном коне", "Али - Баба и сорок разбойников"...
Сказы Бажова - "Каменный цветок"; "Малахитова шкатулка"...
Шарль Перро, Вильгельм Гауф, Хосе Марти, Г. Х. Андерсен.. .

Читаем и стихи.
Агния Барто, Корней Чуковский, Самуил Маршак, Сергей Михалков - "Привывка"; "Дядя Степа"...
Рассказы Носова интересные.
Все эти книги из старого фонда - классика, все они воспитывают хорошее начало в ребенке, а так как они несут в себе добро, то исламу не противоречат.

Но все это только для общего развития ребенка, самое главное, что во многих практикующих мусульманских семьях ребенок с детства учит наизусть Коран (на арабском языке) .
Я видела детей лет 8 -9, знающих более трети Корана наизусть, и поэтому у них была очень высоко развита память.
Конечно читаем.
Витя Кибанов какие именно?можете назвать?