Религия, вера

Сказал Иисус: "...а кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я перед Отцом Моим Небесным"

Принять Христа, как для себя, так и перед людьми,
ибо Он Спаситель и Опора.
Почему медлим?
Итак, всякого, кто исповедает Меня ("Мной", как сказано в оригинале) перед людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным; а кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным. Побуждает к исповедничеству, ибо не довольствуется верою только в душе, но хочет веры, исповедуемой и устами. Не сказал: "кто исповедает Меня", но "Мной", то есть Моею силою, ибо исповедующий исповедует, опираясь на благодать свыше. Об отрекающемся же не сказал: "Мной", но "от Меня", показывая этим, что отрекается тот, кто не имеет помощи свыше. Каждый, кто исповедует, что Христос - Бог, найдет Христа исповедующим его пред Своим Отцом, что он верный раб. Те же, которые отрекаются, услышат: "не знаю вас".
Исповедуя Христа, надо и любить Его больше всех, больше даже отца и матери, и, во всяком случае, волю Его, выраженную в Его заповедях, ставить выше воли кого бы то ни было из людей. «Почитай и люби своих родителей, заботься о них в старости, повинуйся им, но если они станут принуждать к нарушению Моих заповедей, не слушайся их! Если ты так любишь отца своего, что в угоду ему готов нарушить заповеди Мои и тем доказать ему, что любишь его более, нежели Меня, то ты недостоин Меня; и если ты, ставши Моим учеником, не в силах будешь снести все испытания и страдания, какие Богу угодно будет послать тебе, если ты не понесешь вслед за Мной креста своего, то Ты не достоин Меня» .

Присужденные к распятию на кресте несли всегда до места казни тот крест, на каком их распинали; такое несение осужденным на казнь своего креста означало покорность его произнесенному над ним приговору и готовность перенести мучительную смерть. Поэтому Христос, требуя от Своих учеников, чтобы они всегда были готовы перенести с полным смирением и покорностью воле Божией всякие страдания за веру в Него, сравнивает их с покорно несущим свой крест на казнь.

Кто блага земной жизни предпочитает благам Небесного Царства, кто жертвует будущими благами ради благ земных, кто боится расстаться с земной жизнью, кто отречением от Христа сберегает себе эту жизнь, которой иначе угрожала бы опасность, кто таким образом душу свою сберегает для этой, а не для будущей жизни, — тот не достоин Христа; ибо, сберегший душу свою для сей жизни, потеряет ее для жизни вечной, не войдет в Царство Небесное. А тот, кто жертвует ради Христа жизнью своей, кто теряет душу свою для этой жизни, тот, в сущности, сберегает ее для жизни вечной, и потому только тот достоин называться учеником Христа.

Наставляя и утешая Апостолов, Иисус Христос упоминал и о той награде, какая ожидает всех, которые примут их во имя Его: «Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня. Кто примет вас как пророков или как праведников, веруя в ваше пророческое призвание или в вашу праведность, тот получит награду, какую получат пророк или праведник; кто даже напоит вас, томимых жаждой, чашей холодной воды, уважая вас только как учеников Моих, и тот не останется без награды».
Кирилл Александрович
Лучший ответ
Отречься от Христа означает не следовать тому, чему Он учил. А последователи Христа живут, во всем следуя примеру Его и Его заповеди благовествовать.
Потому что религии сеют тьму!
Только он?
А другие верующие, которые не в христианстве идут в ад?
во Истину Слова Твои!!!
Максим Шар
Я отрёкся и не парюсь по этому поводу. Перед кем он там собирается от меня отрекаться мне абсолютно фиолетово. Никаким еврейским отцам-сыновьям в моей жизни места нету.
КОГО спас этот дебошир? не слышу? опора для язычников, для людей верующих в Б-га он лишь плохой ученик :)
Слава Кузнецов
Светлана Бурдина меня спас семью мою спас у а насчет плохой ученик об этом может судить только учитель.
Однако Иисус также сказал: «По плодам узна́ете этих людей» (Матфея 7:15—20).
Он отрекается от людей и организаций, которые якобы следуют за ним, но намеренно и упорно отвергают его учения, то есть ведут себя как волки в овечьей шкуре.
Vip Kz