Религия, вера

Сказал Иисус: "...а кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я перед Отцом Моим Небесным"

Отчего же иные отрекаются от Христа, на что надеяться в царстве тьме (Аде)?
В*
Верочка *
В Библии прочла интересную мысль: "Страх перед людьми ставит сеть".Потому что у человека в момент опасности срабатывает защитный рефлекс спасать свою шкуру, и в этот момент мало кто помнит о вечной жизни, обещанной Христом.... Но этого опять же нельзя сказать обо всех. Многие погибли за веру, за Христа. Многие еще погибнут... Еще одно важно. Христос видит наше сердце. Он простил Петра, когда тот трижды отрекся. Он увидел, что Петр поддался минутной слабости, но он пожалеет об этом. Так и было. Поэтому Петру Христос доверил основать церковь. И Петр достойно выполнил свою миссию.
Лилия Недодаева
Лучший ответ
Л14_26 Иисус: “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником”
Хороший учитель, правда?) ) Обратного пути стало быть нет)).
* Jannetta *
Отрекаются, чтобы потом сильнее каяться, от всей своей потрясенной, обманутой души....
Елена Марченко Истинно кающийся в грехах.
Скорее пришол бы к обиженному им- человеку и у него просил бы прошение.
Своими простцупками грешник- не приносит вреда ни ушерба богу или христу(это образы)
И выгоды они не обретают никакой от грешника.
А вот свяшенство обретает и выгоду и пользу.В деньгах от грешника.
И заодно успевают настучать и в полицию
Услышаного в покоянии
Сказал и сказал.
Ну да и бог с ним...
Виктор Михель
Ну и кто там первым до петухов трижды отрекся и кого вы чтите.
Да и остальные апостолы рядом разве были?
Иисус (мир ему) не был принят также многими заблудшими как и вы сейчас отрекаетесь от печати всех пророков.
Марат Хусаинов
Татьяна Березикова Иисус и вами не принят, вы отреклись от Евангелия, а значит от Христа и Его слов. Говоря, что Евангелие искажено, вы лицемерно почитаете Христа.
Татьяна Березикова В чем печатность Мухаммада, что нового принес, что запечатал?
Одни ни верят ни в Рай ни в Ад и думют, что вся их жизнь это те 0 - 140 лет которые они проведут на планете Земля.
Другие надеяться устроить себе Рай сдесь и сейчас, а там хоть трава не расти. Не понимают бедные как страшен даже один миг в Аду.

Просто мало, кто читал Серафим Роуза о жизни после смерти.

Коротко об этом у Осипова: http://www.aosipov.ru/texts/Osipov-PosmertnayaZizn.doc
Полностью весь текст книги "ДУША ПОСЛЕ СМЕРТИ": http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad.htm
вот разве можна Богу приписывать подобную не адекватность. .

проведите паралель этих слов с этими

От Матфея гл5ст
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Евангелие от Луки, глава: 6
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают

т. е. по твоему он этого не придерживается.?? ?
Анна Торопова
Нина Маланьина а какая параллель в этих местах Писания? Или наоборот, в чем проблема?
Любите врагов и это верное Слово, но также и не стесняйтесь своей веры. не отрекайтесь от Бога.
В чем противоречие?
по неверию своему
Отрекаются по слепоте, выбрасывают драгоценную жемчужину не познав ее истинной стоимости.
Дмитрий Гончар
Но ОТЕЦ небесный не нуждается в советах Христа. ОН абсолют.
Христос велик, но молюсь я только Богу и не называю Христа господом.
Мы все братья Христу и дети Бога не меньше, чем Христос, хотя и
не можем сравниться с Христом-учителем нашим.
T.
Tilekwi ...
Дмитрий Гончар Евангелие называет Христа Господом, а вы не хотите Его признать Господом, Апостол Фома называет Его Господом и Богом своим и Иоанн, а вы по заблуждению пытаетесь отнять у Него то, что дано Ему Самим Отцом.
Елена Марченко Христос- это Человеко бог.
Тоесть Человек обладаюший премудростью и нравственно совершенен.
Такой христос в каждом- кто имеет чистую любовь к ближнему.
да это все попы придумали что бы человек всегда был на привязи у церкви
Анна Москвина
А нужен ли вообще посредник при общении с Богом-Отцом???
Дмитрий Гончар Евангелие отвечает, что нужен.
Елена Марченко Посредник.
Между чувствами и разумом стоит посредником -слово.

Между образностью в религии и обшеством - ьстоит свяшенник.

В школе между знанием и учениками- посредник учитель.

Свяшенство только говорит от имени бога. Но выражают свои мысли в зависимости от обстоятельств и времени
Интересно будет посмотреть на "верующих"христиан, когда придёт Иисус, мир ему и будет править людьми Кораном, после второго пришествия его, мир ему.
Вот ты конкретно отрекёшся тогда от него, мир ему, если он не примет твою религию?? ? Назовёшь его, мир ему ваххабитом, когда он, мир ему пойдёт войной на иудеев и христиан?? ? А ведь тогда не будет уже приказа Бога брать копеечную дань с неверующих в Него, с приходом Иисуса, мир ему, будет только Ислам, или смерть!! ! Так примешь ты такого Иисуса, мир ему, если твоя религия не примет его????
Елена Айрикян религию Он и не примет
Сам говорил о том чтобы береглись закваски фарисейской - а это и были представители религии
не путайте религию и ВЕРУ
Сам Господь против то как мы можем быть за?
И придет Он туда и так как написано в Новом Завете
простите, но Коран - это не Священное писание а подделка под него.
Евгений Мартьянов Точно так же иудеи в большинстве своём не приняли Новый завет, большинство христиан не принимают Коран. В этом ничего удивительного нет, именно так и отделяет верующих от неверующих. Вы же не верите в Коран, а значит сами назвали себя неверующими. Что вам мешает уверовать, кроме своих страстей!?
Не вижу взаимосвязи между его словами (или даже их содержанием) и адом.
Abubakr Salimov