Религия, вера

Почему русские люди поклоняются иудо-христьянскому богу?

Как почему? Языческих богов выжгли каленым железом.
Павел Киргизов
Лучший ответ
Хочется им так.
Вы пока не всё знаете, Shikari.. И Вы правы лишь отчасти. .
Если Вы имеете в виду Иисуса ХРИСТА, то Он не был иуде-
ем — Он был славянином и более того — РУСИЧЕМ и ро-
дился от Матери-славянки в Галилее СКИФСКОЙ, где жи-
ли наши предки. Недаром иудеи называли Его "га-Ноцри —
т. е. Чужеземец", как говорит в своей книге "Имя Бога Стре-
ла и Крест" исследователь и провозвестник Русской Север-
ной Традиции Дмитрий Логинов. Также Логинов подчерки-
вает, что Ап. Павел в "Посланиях к еврееям" до десяти раз
напоминает, что "Иисус — Первосвященник по чину Мел-
хиседекову, а не по чину Ааронову".. Об этом я написала в
своих НАБРОСКАХ.

А вот в чем Вы, действительно, правы — так это в том, что
наша православная паства "поклоняется" сегодня ИУДО-
ХРИСТИАНСТВУ, а не ВЕДИЧЕСКОМУ ПРАВОСЛАВИЮ —
нашей исконной древнейшей ВЕРЕ и БОГОМИРОВОЗЗРЕ-
НИЮ (термин Логинова) , которое еще 24 тысячи лет назад
предсказало Рождение Иисуса Христа-Даждьбога. . Только
не путайте Русский Северный Ведизм с пресловутым "язы-
чеством"..
По той причине, что Тот, кого вы называете иудо-христьянским богом оказался более русским Богом, чем какой-нибудь Велес.
Alisa Cat

Может вот так надо?
Женя Бондарук
" Что ни поп, то батька". Это о ком?
Мария Андерсон
да Вы правы есть на то причина, почему великие веды выбрали из множества религий именно эту, но не могу об этом говорить так как не совсем в пользу христиан. и инстинкт самосохранения работает нормально. ))))
Roman Shevtsiv
Мы не русские мы души (атмы или атманы). Бог национальности не имеет. Он даже не Бог нашей планеты или галактики.
Телесные, национальные, профессиональные, религиозные характеристики к Богу и нам не применимы
А по-вашему лучше кланяться бутылке, сигаретам и прочим делам тьмы? Бог - Он ведь Един, просто открылся сразу израильскому народу, а потом уже всем людям планеты. Вас это оскорбило? Меня - нет. Главное, что Он нашел меня, простил, дал радость и надежду, жизнь вечную и сказал: "Иди, и впредь не греши! "
Галина Ян
Наверное, потому что так модно!
Я не гоняюсь за модой и потому не поклоняюсь.
Игорь Горбатов
Потому что Владимир Красно Солнышко так захотел, он сам был евреем
Атай Эрмеков
Русские говоришь да они уже не русские и не славяне вообще. Они сами отреклись от Рода ивпучтили иудохристианскую заразу себе в душу. Христиане очень хитро завоевывали мир Сначала проповедовали непротивление, а следом шли либо военной силой либо идеологическим влиянием и самым главным лозунгом было - что, мол, любая власть от еврейского божка!!! !

Всему худшему в нашем национальном характере мы обязаны "русскому" православию. Именно оно испортило славянина, привив ему прежде совершенно несвойственные, чисто византийские пороки: холуйство и холопство, похабство и кровожадность, изуверство и пьянство. Целые племена вымирали, заразившись общечеловеческими "ценностями": христианством, сифилисом, водкой.

Единственным противоядием этой пагубе может быть только пробуждение исконно РУССКОГО ДУХА, совечного самому народу нашему и вдохновлявшего его задолго до рождения Иисуса на берегах Мертвого моря. Для нас возрождение РУССКОГО ДУХА — РУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ — это возвращение к родным истокам — ЯЗЫЧЕСТВУ — культуре древней, дохристианской, несущей в мир не страдания и болезни, а СВЕТ, ЖИЗНЬ, РАДОСТЬ, ПОБЕДУ!
Lika Сыпко
Потому что у Бога нет национальности, он либо истинен, либо нет
а почему русские люди не стали сами царствовать, а позвали Рюриков? Почему на тебе нет ни одной шмотки сделанной в России? Почему твой комп. Матерится по английски, ведь он произведён для России? Почему в иномарках сделанных на росийских заводах надписи не на русском языке?
потому, что россияне (не обязательно русские) живут в государстве, которому удобней всего быть монархическим

монархия без монотеизма долго не продержится - все тупо разбегутся по своим мелким божкам и всё развалится (дай бох, как грится, чтоб не поменяли православную Русь на исламскую)
Наташа Малыш
Потому, что лучшего нет!
Юлька
А почему о пришествии Христа знали не иудеи, а волхвы (персы - зороастрийцы)?
Им по телевизору так велели
Потому что у русских людей - бог бутылка . Больше некому поклоняться .