Религия, вера
Может вот так надо?
Почему русские люди поклоняются иудо-христьянскому богу?
Как почему? Языческих богов выжгли каленым железом.
Хочется им так.
Вы пока не всё знаете, Shikari.. И Вы правы лишь отчасти. .
Если Вы имеете в виду Иисуса ХРИСТА, то Он не был иуде-
ем — Он был славянином и более того — РУСИЧЕМ и ро-
дился от Матери-славянки в Галилее СКИФСКОЙ, где жи-
ли наши предки. Недаром иудеи называли Его "га-Ноцри —
т. е. Чужеземец", как говорит в своей книге "Имя Бога Стре-
ла и Крест" исследователь и провозвестник Русской Север-
ной Традиции Дмитрий Логинов. Также Логинов подчерки-
вает, что Ап. Павел в "Посланиях к еврееям" до десяти раз
напоминает, что "Иисус — Первосвященник по чину Мел-
хиседекову, а не по чину Ааронову".. Об этом я написала в
своих НАБРОСКАХ.
А вот в чем Вы, действительно, правы — так это в том, что
наша православная паства "поклоняется" сегодня ИУДО-
ХРИСТИАНСТВУ, а не ВЕДИЧЕСКОМУ ПРАВОСЛАВИЮ —
нашей исконной древнейшей ВЕРЕ и БОГОМИРОВОЗЗРЕ-
НИЮ (термин Логинова) , которое еще 24 тысячи лет назад
предсказало Рождение Иисуса Христа-Даждьбога. . Только
не путайте Русский Северный Ведизм с пресловутым "язы-
чеством"..
своих НАБРОСКАХ.
чеством"..
По той причине, что Тот, кого вы называете иудо-христьянским богом оказался более русским Богом, чем какой-нибудь Велес.

Может вот так надо?
" Что ни поп, то батька". Это о ком?
да Вы правы есть на то причина, почему великие веды выбрали из множества религий именно эту, но не могу об этом говорить так как не совсем в пользу христиан. и инстинкт самосохранения работает нормально. ))))
Мы не русские мы души (атмы или атманы). Бог национальности не имеет. Он даже не Бог нашей планеты или галактики.
Телесные, национальные, профессиональные, религиозные характеристики к Богу и нам не применимы
А по-вашему лучше кланяться бутылке, сигаретам и прочим делам тьмы? Бог - Он ведь Един, просто открылся сразу израильскому народу, а потом уже всем людям планеты. Вас это оскорбило? Меня - нет. Главное, что Он нашел меня, простил, дал радость и надежду, жизнь вечную и сказал: "Иди, и впредь не греши! "
Наверное, потому что так модно!
Я не гоняюсь за модой и потому не поклоняюсь.
Потому что Владимир Красно Солнышко так захотел, он сам был евреем
Русские говоришь да они уже не русские и не славяне вообще. Они сами отреклись от Рода ивпучтили иудохристианскую заразу себе в душу. Христиане очень хитро завоевывали мир Сначала проповедовали непротивление, а следом шли либо военной силой либо идеологическим влиянием и самым главным лозунгом было - что, мол, любая власть от еврейского божка!!! !
Всему худшему в нашем национальном характере мы обязаны "русскому" православию. Именно оно испортило славянина, привив ему прежде совершенно несвойственные, чисто византийские пороки: холуйство и холопство, похабство и кровожадность, изуверство и пьянство. Целые племена вымирали, заразившись общечеловеческими "ценностями": христианством, сифилисом, водкой.
Единственным противоядием этой пагубе может быть только пробуждение исконно РУССКОГО ДУХА, совечного самому народу нашему и вдохновлявшего его задолго до рождения Иисуса на берегах Мертвого моря. Для нас возрождение РУССКОГО ДУХА — РУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ — это возвращение к родным истокам — ЯЗЫЧЕСТВУ — культуре древней, дохристианской, несущей в мир не страдания и болезни, а СВЕТ, ЖИЗНЬ, РАДОСТЬ, ПОБЕДУ!
Потому что у Бога нет национальности, он либо истинен, либо нет
а почему русские люди не стали сами царствовать, а позвали Рюриков? Почему на тебе нет ни одной шмотки сделанной в России? Почему твой комп. Матерится по английски, ведь он произведён для России? Почему в иномарках сделанных на росийских заводах надписи не на русском языке?
потому, что россияне (не обязательно русские) живут в государстве, которому удобней всего быть монархическим
монархия без монотеизма долго не продержится - все тупо разбегутся по своим мелким божкам и всё развалится (дай бох, как грится, чтоб не поменяли православную Русь на исламскую)
Потому, что лучшего нет!
А почему о пришествии Христа знали не иудеи, а волхвы (персы - зороастрийцы)?
Им по телевизору так велели
Потому что у русских людей - бог бутылка . Больше некому поклоняться .