Религия, вера
почему русские люди поклоняются еврейскому полубогу, а свою веру забыли?
Началось все с володьки-помойной-ямы (типа красное солнышко) . После убийства им своих братьев жрецы не имели права признать такого князя. Поэтому этот выродок взял крыстианскую веру, византийское бабло, мадярских наемников и пошёл убивать жрецов да насаждать силой еврейского божка. А до этого ни вер ни религий на Руси не было. Был обычай. Слава Роду, смерть уроду.
Подменили Русского Христа на еврейского исуску в 1877г. путём принятия синодом библии.
Хотя в начале 19 века библию в России сжигали как Ересь Жидовскую.
Потому что идеология, пользующаяся поддержкой государства - таки великая сила, увы...
Лично мне интересно то, что лучше, а не то, что придумано моими предками.
свою забыли, а поклоняются какой-то непонятной помеси язычества с христианством
Заставили, при этом погибло около трети славян
не полу-Богу, а пророку! а какая у русских вера ---в ярило ???
да не полубог он... простой чел
Объясните для начала что такое СВОЯ вера? вера, которую поддерживают большинство? НЕТ! увы это называется вера большинства, а не своя. Своя это та, по которой мы сами собираемся следовать. Своя вера не может быть навязана ни страной, ни просто людьми. Каждый верит в то, к чему он ближе.
Так русские просто здраво мыслили и выбрали Любовь, вместо деревянных истуканов, или что там ещё у язычников.
Увидели правильный путь и пошли по нему, а что плохого в Христианстве???
А не один хрен? Объясните разницу.