Религия, вера
Мне вот интересно: если Бог есть, то зачем так яростно доказывать?
Дык спасти всех хотят.
Чтобы развеять сомнения, которые сеют последователи сатаны.
Потому что у нас есть неверующие родственники и друзья и мы за них беспокоимся!
А у меня обратное впечатление! Редко кто берется по своему почину за доказывание бытия Бога. Только в ответ на критику или вопрошение других.
Зато масса "вопросов" имеющих цель доказать небытие Бога...
Из за любви, Чтобы все могли спастись
Бог в тебе, в каждом. А спорят только приверженцы церквей - одного из смертных грехов. "Не воздвигни себе храма на земле". А они воздвигли, и поэтому защищают себя.
Я с вами согласна. Вера - это дар.
Мне тоже интересно, если Бог есть, то зачем вы доказываете обратное?
Да нет его.. . Уж проявился бы как-то.... А то ни слуху, ни духу (святого)...
Ну наверное кто-то сомневается в себе.
Ну поговорить-то охота. Общения всем не хватает, а вести бесконечный монолог обращённый к Боженьке скучно.))))
В чем суть вопроса? доказательством Б-га явлется его законы и наше мироустройство, и от этих законов как не пляши изменить невозможно :)все на круги своя возвращается, возможно имеели вииду Исуса под Б-гом но это не комне :) Язычниками и их поиками я не занимаюсь :)
Доказывать этого не нужно.. . И неважно, что кто-то спорит об этом или нет.. . ОН есть.. . Это знает каждый.. . Но, всилу каких-либо обстоятельств, понимает это чуть раньше, или чуть позже.. . Каждому свое время..., свое испытание...
А никто не доказал ещё (по крайней мере, здесь)
Да, верно.
По идее скрывать надо информацию и пользоваться преимуществами втихушку.. .
Значит ценность религии не в боге, а в рамерах толпы её исповедующей.
а кому уже удалось доказать, что б-г есть?
сама по себе вера в бога ни на чём не основывается
доказывается не бытие Бога а несостоятельность аргументов направленных на опровержение идеи Бога.
Так толком его не видели, потому и спорят.
Плащаница то подделка, то настоящая.
люди всегда будут спорить из-за чего-либо, даже если правда стала на их сторону... так и тут... пытаются хоть как-то выделиться...
Доказывают не уверенные....
Кому нужна корпорация, у которой нет членов? Кому нужна церковь, у которой нет паствы? :)
~*azema *~
Сапожник придумал обувь, чтобы к нему ходили её ремонтировать?