Религия, вера
Почему человеку так нравиться быть обманутым и вестись на ложь?
Приведу несколько примеров. Библия переписана попАми в угоду власти. Что попЫ зарабатывают в храмах миллионы. И тут же многие подхватывают эту чушь и кивают головами " да, верно. это так"....И вместо того чтоб разобраться в христиснких вопросах. догматах, в учении люди верят во всякую глупость. но когда начинаешь им говорить ИСТИНУ, когда говоришь как есть НА САМОМ деле люди принимают ИСТИНУ за ЛОЖЬ!!!!Атеисты кричат что верующие не могут думать. что верующие это люди которые верят но не имеют знания. сами же верят во всякую глупость и приводят нелепейшие и не состоятельные доводы против христианства!!! И где же тут логика АТЕИЗМА?
Потому что людям легче верить в то, что удобно. Если где-то услышали доводы против христианства - вперед руками махать и соглашаться, вместо того чтобы проверить и сделать собственные выводы.
Это всегда было, есть и будет.
Я сама когда-то такая была.
Бога нужно понять не умом, а сердцем.
Насчет Библии- уверена на 100%, что у Бога все под контролем, и если есть много переводов, то читая их Бог даст нам понимание Истины в любом случае.
Кто не верит - пусть изучает греческий и иврит и читает в оригинале. Что мешает? =)
Это всегда было, есть и будет.
Я сама когда-то такая была.
Бога нужно понять не умом, а сердцем.
Вы совершенно правы:)
Люди возлюбили тьму, но Свет им не мил.
Юрий Леонидович Дульев
Уж не ты ли убираешь солнце?
Я тоже не понимаю такой логики. А еще обидней, когда проблема вообще высасывается "из пальца" - как недавняя нашумевшая история "с часами патриарха за 30 000 баксов", оказавшаяся наглым фотомонтажом.
http://tverdyi-znak.livejournal.com/193246.html
Это же какое лицемерие!
Иногда вызывает уважение атеист, аргументированно отстаивающий свои взгляды. Но позиция "слышал звон... " мягко говоря удивляет.
Насчет лицемерия. Немного не в тему, конечно, сорри. Я тут много читала о веганах - строгих вегетарианцах и защитниках животных. Так вот в частности мне попалась информация, что большинство их видео - постановочные. Всякие ужасы, как на звероферме снимают шкурки с еще живых зверьков, например.. .То есть, чтобы защищать животных нескольких из них нарочно и медленно и особо жестоко умучили - на камеру. Вот где подлость, вот где лицемерие....
Это же какое лицемерие!
не знаю, удобно наверно: ) "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" (с) Пушкин.... видимо так)
им удобно видеть нас такими, видеть священников такими, видеть писание именно так....
Любовь Потапенко
Это внучка твоя на фотке???
класно вы подметили "попАми" .. кто нибудь действительно прочитал бы "пОпами" ( такие как я на пример)
вы комик однако.... (поржал - спасибо)
отвечаю - людям быстрее нравится не думать своей головой, а уж за этим само собой разумеется следует что они оказываются обманутыми
Относительно библии нельзя делать обобщенные выводы. .
потому люди и разбиваются на два лагеря. .
одни причитают - библия святая книга
другие - это чушь и т. д. и т. п. черт знает что
но слабенько под этой массой помалкивает слой который считает что это спорный музейный экспонат, из которого не надо лепить идол в своем сознании. .
есть там и хорошие вещи, и заблуждения. . или боле-менее .. но с недосказанностями. .
я готов остановиться на том. что не важно что у человека в руках - Пушкин или Плюшкин. .
Если вы решили изменить свою жизнь к лучшему, и хотите стать счастливым, - то вам хоть что дай ВЫ ВОЗЬМЕТЕ ЛУЧШЕЕ
вы комик однако.... (поржал - спасибо)
одни причитают - библия святая книга
Так и есть верующие не могут думать, что в этом несоответственного? А кто вам сказал что атеисты верят?
Pavel Pakhomov
Именно верят. Ибо все выпады против христиан нелепы, и недоказуемы. а в такую чушь можно только верить но не знать. А верующие именно думающие. Ибо просто верующий но не думающий не может создать богословие или христианскую философию. почитайте труды христианских философоф и вы это увидите.
если человек не верит в Бога и отрицает Бога, то он будет верить во всякий бред.
А вы уверены что ваше мнение истина? Можете посмотреть на дискусию из третей позиции или глазами ваших оппонентов? Способны критически проанализировать свои убеждения?
Ваша гнилая вера уже доживает последний век. Попы начаниают выкидывать иконы ( сам видел как один выкинул одну в мусорку при этом оглянувшись ), начинают дурить народ. Да и верующих то настоящих мало осталось. Я клянусь что останусь верным рабом господним навсегда, если вы мне ДОКАЖЕТЕ что он есть и что он СУЩЕСТВУЕТ. Если нет, то я останусь в оппозиции. Эпоха иесуса угаснет после 2150 года. Тогда о нём забудут. Когда еврейская голытьба униженых поднимала бунты за бородатого шизика ( которого и не было то ) умные люди смотрели на них как на долб***ов. И правильно. Христиане убили за просто так уже как 10 миллионов людей. Инквизиция, Крестовые походы, гонения. Можно продолжать бесконечно.
да многим нравится быть обманутым евреями и вестись на ложь христианства
Это просто боязнь принять истину, боязнь понять и признаться себе что не прав, боязнь принять любовь Господа и боязнь полюбить Его.
Людмила Борисовна Аверьянова
+плюс к этому любовь к собственной плоти и греху , и как следствие- нежелание расставаться с грешной жизнью, жизнью "для себя"
Ты абсолютно прав.
Доводы атеистов строятся не на знании, а на домыслах, поэтому их суждения априори неверны.
Жукова Алена
кто бы говорил
ваши суждения сторятся на бредятине сумасшедшего еврея умершего 2000 лет назад
Потому что, как сказал пророк, "всяк человек - ложь". И "у человека грешного ясного сознания быть не может" (свт. Феофан Затворник) .
Что касается глупостей: "Знай, что много ложного слуха проносится о пастырях и властях христианских и сие бывает действом общего всех врага диавола, дабы соблазн рассевался, и так бы всякое нестроение и замешательство было в обществе христиан". Свт. Тихон Задонский.
А в атеизме никогда и не было никакой логики. Они лишь находят удовольствие отвергать Библию чернить христиан.
Библия пережила много чего. Её сжигали уничтожали как могли. Говорили что ей нельзя доверять, что это сборник мифов и легенд. Но это не так. Не смотря на всё это библия-жива! Кумранские рукописи которые были написаны до времён Христа и были обнаружены в наше время говорят, что Слово Божье сохранилось до сегодняшнего дня в слово в слово! Благодаря библии были найдены остаки Вавилона. В который многие не верили и называли мифами. В1975 году археологи в Тель-Мардихе (Сирия) Нашли целую библиотеку написанную на глинянных табличкахДатируемые царством Эблы-до рождения Авраама. Глинянные таблички содержат имена которые встречаются в библии например: Евер-праотец Авраама. Таблички содержали сведения о сотворении мира, о потопе Всё так же написано в библии. А главное что библия меняет жизнь человека. Она изменила многих в лучшую сторону. Алкоголики-становятся трезвенниками. Прелюбодеи возвращаются в семьи и забывают своё грешное прошлое. И многое другое.
и очистит разум свой от словоблудия в мыслях)))))))))))))) )

так это и есть правда а вам нравиться быть обманутыми и вестись на ложь.
Вы верите в ложь о том что библия сохранила свой первоначальный текст, что у попов не очень большой заработок. . хотя от вас трудно жидать другого ведь вы повелись на самый большой лохотрон в истории называемый христианство
ваша логика вообще полное отсутствие таковой
привожу пример
Бог триедин,. То бишь, он сам себя самому же себе принес в жертву во искупление грехов собственного же создания - человеков.. .
, уразуметь сию логику практически невозможно, поскольку её там вовсе нет.
привожу пример
Очень хороший вопрос - сам постоянно об этом думаю. Наверное потому, что все люди субъективны. Истинные знания имеет один Бог.
Pavel Pakhomov
Я согласен. что истинные знания только у Бога. Только Бог знает истинное положение вещей. Меня возмущает то что люди так падки на ложь. а когда говоришь правду они воспринимают ее как ложь. Пример с обменом денег. Сколько бабушек попались на такой лохотрон? А ведь об этом лохотроне говорят кждый день по телевизору.