Религия, вера

Так почему же рай на земле никто строить не хочет, а надеются на Бога и после смерти?

Рабига Кулжан
А я вот строю. Может по простоте душевной?)
Татьяна Т
Лучший ответ
Рабига Кулжан И правильно делаете.))))))
Лень в доминанте. . и все.. .
и США мешает
Россия - это не Земля.
Яна Лукьяненко
Рабига Кулжан Видимо это Марс.)))
жабапсовленивых давит
A.
Akiljan ...
Коммунисты пытались.. . В отдельно взятой стране - с колючкой по периметру и пулеметами на вышках...
Рабига Кулжан Не путайте рай и коммунизм. В Швеции больше социализма, чем было у нас. Что они построили это одному Богу известно.))))))
Эт почему? ) про Храмовую гору забыли? С нее начнется рай для всех верующих в единого Творца когда придет Мошиах. Так говорят иудеи. Вродебы ждать осталось не долго . 30 лет)
Gpasmarcuss Write
Рай - штука относительная.
С милым Рай в шалаше :-)
А по крупному счёту, Рая нигде не существует и существовать не может!
Javlon Farmonov
Рабига Кулжан Может, в душе, Вы это сами сказали.))))
знаете, не суди судим не будешь... каждый начинает с себя... вот попробуте и мир на одного человека станет светлей!!!!
Елена Тычкина
За всех не говорите
Рабига Кулжан А я и не говорю, я спрашиваю.)))
Многие пытались. Получалось плохо. Тут и коверкание идей с переменой поколений, и критичное отношение остальных, и банальные людские пороки - жажда власти, наживы, зависть.. . Список можно продолжать.
Arslonbek Boboev
Возможно, потому что нет знания и понимания, что же такое "рай на земле".
Рабига Кулжан А что такое Рай на небесах?
Андрей Яковлев Браво! Действительно, что такое Рай на небесах?
Потому что написано, что вся земля сгорит
цитата из Библии

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Рабига Кулжан Там ещё одна фраза есть, то что было и то что будет, видимо первый эксперимент был неудачным?)))
Вроди я не против, давай дружить?
:)
Рабига Кулжан Давай, я со всеми дружу, даже с верующими, если только они не фанатики.)))