Религия, вера
Когда человеком движет любовь, то рядом с ним хорошо? Тогда почему так не любят верующих? Что ими движет?
Вы свет миру, вы соль земли-так сказал Иисус о своих последователях. Знаете какое свойство имеет соль, если она конечно в пригодном состоянии, это свойство даёт вкус верно? с солью не правда ли вкуснее:) , второе свойство соли это... ну например посыпте соль на рану что будет? больно? не так ли! так вот, с христианами действительно хорошо и спокойно, ведь в них Сам Создатель, но как только речь заходит о грехе христиане должны быть принципиальны, христиане должны указывать этому погибающему в своих похотях и грехах миру на его конец, а это как говориться у некоторых людей как соль на рану-"лучше бы тебя не было, я хотя бы тогда спал бы лучше и грешил не зная своего конца"(примерно так они говорят) , ТАК ЧТО ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ ГОРЕ НАМ ЧТОБЫ МИР ГОВОРИЛ О НАС ХОРОШО (мир, имеется в виду где преобладает похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, никто не запрещает вам быть хорошим и добрым гражданином в вашей стране, где все соседи и сослуживцы любят вас за ваше к примеру доброе сердце или ещё за что то доброе) . ГНАЛИ ИИСУСА ГНАТЬ БУДУТ И НАС С ВАМИ, мы знали на что шли!! ! Итак ХРИСТИАНЕ ОСОЛЯЙТЕ ЭТОТ МИР, И НЕ ПОТЕРЯЙТЕ СВОЕГО ВКУСА (не сообразуйтесь с веком сим) ВЕДЬ МЫ ЖЕ С ВАМИ ЗНАЕМ ЧТО СОЛЬ ПОТЕРЯВШЕЕ СВОЁ СВОЙСТВО ВЫБРАСЫВАЮТ ВОН, НА ПОПИРАНИЕ, ОНА УЖЕ НИКОМУ НЕ БУДЕТ НУЖНА!!!
Хорошо кому? Человеку ветхому и эгоистичному, или его душе?
То что может быть полезно душе, то может очень не нравится и восприниматься как зло человеческим эго.
Кто сказал, что любовь, это умиление масками и ужимками этого внешнего эгоистического человека?
Кто сказал, что истинная любовь не должна видеть истинные запросы души.
Почему любовь должна быть сусальной и умиляться человеческими не потребностями?
Истинная любовь во имя истины разит всё тленное.
Аналогия такова.
Приходите к врачу с нарывом, а он жалеет его дует, сюсюкает и не вскрывает, чтобы только не сделать вам больно, даже если для вас это смертельно.
С Христом мало кому было хорошо, только десяток другой человек постоянно следовали за ним.
Христос никогда не щадил невежество, клеймил фарисеев и книжников.
Его можно обвинить в отсутствии любви?
Аналогия такова.
Его можно обвинить в отсутствии любви?
Наташа Загидуллина
За Христом следовало очень много народа.
Не любит верующих тот, кто не знает веры.
Грешники не любят праведников и не любят тех, кто показывает им правду. Потому не любят верующих.
Злые неверующие поому что...
Юрий Березин
станет ли любящий человек называть кого-либо злым?)))
Александр Вахрушев
изнанке платочка красота твоей головы не к чему, как и правда ...впрочем)
Татьяна Калюта
Какая может быть правда в христианстве ???
Карина Ариткулова
я бы задала Вам вопрос, но ведь Вы не отвечаете....
никто не любит правды, но если начнем лукавить то конечно станем для ни хорошими, да оплата будет велика, погубим их души:)
Наталья Кузяева
Благие намерения - ведут сами знаете куда.Спасайтесь сами,а к нам не лезте.
да верующих на самом деле очень мало, - называть себя таким, и быть - разные вещи))))
Потому что некоторые "верующие"-
свою "любовь" пытаются другим навязать
просто они очень разные, многие агрессивны и непоследовательны, сложно любить таких, но попадаются вполне лояльные и адекватные, что радует)
Как оказалось верующий христианин думает только о своём собственном спасении, на остальных ему плевать. Теперь я навсегда изменила мнение о христианах.
Наташа Загидуллина
Но наверное есть и исключения? Или никогда не говори, "навсегда" ? )
Hafiz Ezizov
То вы кричите что верующие ко всем лезут то говорите что на остальных ему наплевать.
Одно дело когда человеком на самом деле движнт любовь, другое это когда он так говорит.
они движемылюбовью к деньгам
ими как ни странно движет та же любовь) но отталкивают они строгим соблюдением правил, отсутствием куража.... и честно бледно зеленым оттенком души, как будто страх призрачного ада не даёт расцвести.
Верующие верующим розь. Когда людей сгоняют, под страхом кары небесной, как стадо, молиться и втягивать в свои ряды новых подопечных, то такие люди, кроме неприязни, ничего у меня не вызывают.
Одна верующая бабушка вылечила моего маленького сына, простой молитвой "Отче наш", от испуга. Вот тогда и потянешься к Библии и вере, когда увидешь силу и добро в глазах человека, читающего молитву.
А люди, которые звонят тебе в дверь, и им не важно, чем ты занят, сбиваешь температуру ребёнку, или ужинаешь с семьёй, они настойчиво предлогают почитать их религиозные журналы и выслушать, что же ждёт нас, если мы откажемся выслушивать их уроки "веры" на дому. Вот тогда вообще не хочется верить ни во что!
hristiane doljni lubit wragow!
esli net wo mne lubwi to i k Bogu ja nikogo otnoshenija ne imeu
Вера....