дополнение:
__________________________________ТАЙНА РАСКРЫТА, ЧИТАЙТЕ: _________________________________________________
....Константин фон Тишендорф (немецкий теолог и исследователь Библии) путешествовал по Среднему Востоку, надеясь найти древние рукописи Библии и с их помощью абсолютно точно восстановить первоначальный текст Библии. В 1859 году, том самом, в который Дарвин опубликовал труд «Происхождение видов» , Тишендорф нашел в монастыре у подножия горы Синай самую древнюю из известных копий Христианских Греческих Писаний. Эта копия известна под названием «Синайский кодекс» ; она была сделана приблизительно за 50 лет до того, как Иероним закончил работу над латинской Вульгатой. Хотя до сих пор продолжаются споры о том, насколько правильно было увозить кодекс из монастыря, Тишендорф опубликовал его, благодаря чему ученые получили доступ к этому кодексу.
....Поскольку Синайский кодекс представлял собой одну из старейших рукописей на языке оригинала, он не только позволил установить, что Греческие Писания остались практически неизмененными, но и помог ученым обнаружить ошибки, которые вкрались в рукописи, сделанные позднее. Например, ссылка на Иисуса в 1 Тимофею 3:16 в Синайском кодексе записана так: «Он явился во плоти» . В большинстве известных тогда рукописей на месте слова «он» стояло сокращение для слова «Бог» , получаемое путем небольшого изменения греческого слова, обозначающего «он» . Однако Синайский кодекс был сделан задолго до появления любой из греческих рукописей, в которых в этом месте стояло слово «Бог» . Итак, стало ясно, что позднее текст в этом месте был изменен очевидно для того, чтобы поддержать учение о Троице.
....Со времен Тишендорфа было найдено много рукописей. На сегодня общее число известных рукописей Еврейских Писаний составляет приблизительно 6 000, а Греческих Писаний — более 13 000. Путем сравнительного анализа этих рукописей удалось восстановить достоверный текст на языке оригинала. Ученый Ф. Брус сказал по этому поводу: «Различные прочтения.. . не изменяют никакого исторического факта, учений христианской веры и обычаев» . Библию продолжали переводить на многие другие языки.
Ответ на вопрос: Из-за несовершенства мы не в состоянии проявлять абсолютную преданность Богу. Но мы можем к этому стремиться. А для этого необходимо как можно точнее следовать примеру Христа (1 Пет. 2:21). Тогда мы не будем похожи на лицемеров, «имеющих вид преданности Богу, но отвергающих ее силу» (2 Тим. 3:5). Однако не следует думать, что истинная преданность Богу не имеет видимого проявления. Поэтому, выбирая свадебное платье или решая, что надеть, когда идем за покупками, важно помнить, что наш внешний вид всегда должен показывать, что мы «почитаем Бога» (1 Тим. 2:9, 10). Поистине, стремясь к преданности Богу, мы будем руководствоваться его праведными нормами в повседневной жизни.
Религия, вера
В чем заключена тайна благочестия?
Судя по контексту, под благочестием здесь понимается не только набожность, но и житие Бога в церкви, т. е. Бог как жизнь, являемый в церкви. Это великая тайна, признаваемая и исповедуемая всеми верующими в Христа.
Согласно неподтверждённым историческим данным, эти шесть стихотворных строк составляли песню, которую любили петь святые в ранней церкви. Местоимение Тот относится к Христу, т. е. Богу, явленному в плоти, как тайне благочестия. Переход от выражения тайна благочестия к местоимению Тот подразумевает, что Христос как явление Бога в плоти — это тайна благочестия (Кол. 1:27; Гал. 2:20). Эта тайна благочестия представляет собой житие надлежащей церкви, и такое житие — это тоже явление Бога в плоти.
Путём воплощения и человеческой жизни (Ин. 1:1, 14). В плоти — значит в подобии человека, в облике человека (Рим. 8:3; Флп. 2:7-8). Христос явился людям в виде человека (2 Кор. 5:16), однако это был Бог, явленный в человеке.
Или: «удостоверен» . Воплотившийся Христос в Своей человеческой жизни был не только удостоверен Духом как Сын Божий (Мф. 3:16-17; Рим. 1:3-4), но также оправдан, испытан и одобрен Духом как правый и праведный (Мф. 3:15-16; 4:1). Он был явлен в плоти, но удостоверен и оправдан в Духе. Он явился в плоти, но жил в Духе (Лк. 4:1, 14; Мф. 12:28) и принёс Себя Богу через Духа (Евр. 9:14). И Его преображение (Мф. 17:2), и Его воскресение являются примерами оправдания в Духе. Кроме того, в воскресении Он даже стал животворящим Духом (1 Кор. 15:45; 2 Кор. 3:17), чтобы обитать и жить в нас (Рим. 8:9-10) для явления Бога в плоти как тайны благочестия. Поэтому теперь мы знаем Его и Его членов уже не согласно плоти, а согласно Духу (2 Кор. 5:16). Поскольку явление Бога в плоти оправдывается в Духе, а Дух един с нашим духом (Рим. 8:16), мы должны жить и поступать в своём духе, чтобы это оправдание совершилось.
Ангелы видели воплощение, человеческую жизнь и вознесение Христа
Христос как Божье явление в плоти проповедуется и благовествуется среди народов, включая народ Израиля, со дня Пятидесятницы (Рим.
Люди в мире уверовали в Христа как воплощение Бога, как Бога в плоти, и приняли Его как Спасителя и жизнь (Деян. 13:48).
Речь идёт о вознесении Христа в славу (Мк. 16:19; Деян. 1:9-11; 2:33; Флп. 2:9). С точки зрения последовательности исторических событий, вознесение Христа произошло раньше, чем Он был проповедан среди народов. Однако здесь о нём говорится как о последнем из этапов, на которых Христос был явлением Бога в плоти. Судя по всему, это означает, что церковь тоже вознесена в славе. Таким образом, подразумевается, что явление Бога в плоти — это не только Сам Христос как Глава, но и церковь как Тело. Когда о церкви проявляется должная забота в соответствии с наставлениями, данными в первых двух главах, когда полностью утверждено блюстительство епископата и служение диаконов, как показано в гл. 3, церковь исполняет своё назначение — она является домом и семьёй живого Бога для Его движения на земле, а также поддерживающим столпом и несущей опорой истины, чтобы поддерживать божественную действительность Христа и Его Тела как свидетельство миру. Тогда церковь становится продолжением Христа как явления Бога в плоти. Это великая тайна благочестия — Христос, которого церковь являет своей жизнью, как явление Бога в плоти!
" И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе". 1-е Тим. 3:16.
помоги тем кто нуждается в тебе не требуя расплатв возми то что даст
в соблюдении заповедей!! ! я б даже не сказал, что это тайна...
как картошка, если за зиму не съедят то весной точно посадят!