Религия, вера

одна из основных заповедей "НЕ УБИЙ".! А как же священники богословляли на войну? сами воевали. Как казаки воевали?

Христианство было фактически не чем иным, как римской историей, развитой политически. В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем. Правящие политические круги видели в увековечивании Иисуса в качестве исторической личности средство для социального контроля над массами. В 325 г. н. э. в Риме, Император Константин Великий созвал Никейский собор. Именно во время этого собора были установлены политически мотивированные христианские доктрины. Таким образом, началась долгая история христианского кровопролития и духовного мошенничества. И в течение последующих 1600 лет Ватикан поддерживал политическое удушение, по всей Европе приведшее к таким "весёленьким" периодам, как тёмное Средневековье наряду с такими "увлекательными" событиями, как Крестовые походы и Инквизиция.

Христианство, наряду со всеми другими господствующими религиями, является мошенничеством века! Оно служит, для того чтобы отделить человека, как биологический вид, от природы и естественно друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает человеческую ответственность, ведь "Бог" управляет всем а, следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. И, что наиболее важно, это наделяет властью тех, кто знает правду, но пользуется мифом, чтобы манипулировать и управлять народами. Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы.
Анастасия Вакулина
Анастасия Вакулина
610
Лучший ответ
Честно выполнять свой долг перед Отечеством никогда не противоречило канонам Церкви, в любое смутное время.
Saken Satay
Saken Satay
82 966
Если это так, то это нарушение и непонимание учения Христа.
ЭШ
Эрик Шаганц
69 542
Открой Ветхий Завет и прочти.
Анна Гамеза
Анна Гамеза
69 018
"Иосиф Виссарионович", что людям мозги пудришь, а ты что делал во время войны? Если хочешь задать вопрос, то сними форму Йося.
Так и воевали. Война войне рознь. Защитить свой очаг и отдеть жизнь за други своя - было, есть и будет благом для христианина.
Не думаю, что Бог осудит того священника, который благословлял солдат на войну, на защиту Родины. И того солдата, который, формально нарушая заповедь " Не убивай ", - убивал врагов, тем самым, спасая жизни многих своих соотечественников.
Павел Козлов
Павел Козлов
34 789
Как мне известно - изначально "не убий" распространялось только на родственников...
Они все лгут.
 некоторые превратно понимают заповедь "не убий", вероятно из-за многозначности русского слова "убийство". В оригинале имеется ввиду не любое лишение жизни (для простоты сравним с анг. killing), а преступное преднамеренное убийство (анг. murder). Казнь не является убийством, так же как и лишение жизни на войне или в случае самообороны. Так что самоновейшие правозащитники не могут ссылаться на эту заповедь для запрета смертной казни.
не все называющие себя свещениками ...являются таковыми.
Христианство - это лицемерие. Там много чего нельзя, но если очень хочется (читай надо) , то можно.
A*
Aidoka *)
6 373
Нельзя же так буквально понимать... Иногда, по- необходимости ...с разрешения приближенных...
Преданных Господу - христиан Бог хранил в любой войне, был ли казак, был ли генерал.

Написано -

6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, [не ужасайтесь] и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не ...
...
8 Господь Сам пойдет пред тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся.
Церкви неразрывно связаны с политиками. Как и раньше, так и сейчас. Как здесь. так и в др. странах. Например, 20 .07. 33г. кардинал Пачелли (позднее ставший папой Пием 12) подписал в Риме конкордат между Ватиканом и нацисткой Германией. Фон Папен подписал додокумент как представитель Гитлера, и тот вручил ему знак отличия-Большой крест ордена папы Пия. Иисус Христос говорил, что истинные христиане не должны вмешиваться в политику и занимать чью-либо сторону в военных конфликтах. А также не должны убивать. Поправок к этой заповеди нет.
Умный на войне не пойдёт

Похожие вопросы